Запах
Стойкость
Отзыв:

Цветочный и стойкий аромат

17.04.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Сладкий аромат, хорошая стойкость
Недостатки: Тяжелая, приторная, не не каждый день
659 р
Запах
Стойкость

Здравствуйте, мой отзыв пойдет о парфюмерной водичке компании Avon Incandessence. Знакома эта водичка многим девушкам давно, она больше 5 лет на страницах каталога.

Дизайн флакончика напоминает мячик, который как бы разделен на две половинки.

Нижняя часть выполнена из толстого но в то же время прозрачного стекла, где можно увидеть содержимое флакона. А верхняя часть светлая, молочного цвета, не прозрачная.

Флакон не имеет крышечки, распылитель водички находится в боковой части крышечки, а кнопка для нажатия распыления водички вверху крышечки.

Состав Парфюмерной воды Avon Incandessence можно прочитать на упаковке

где присутствуют этиловый и бензиловый спирт, отдушка, вода, бензофенон - 2, цитраль, гидроксицитронеллаль, изоевгенол, бензилсалицилат, гераниол, гидроксиизогексил - 3 - циклогексенкарбальдегид, фарнезол, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, бензилбензоат, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа - изометилионон.

Аромат Парфюмерна вода Avon Incandessence сочетает в себе нотки ландыша, мимозы и сливочного мускуса. Можно также услышать бергамот и нежность розовых лепестков.

При первом брызге водички отчетливо слышны спирты и терпко-сладковатый аромат бергамота в вперемешку с ландышем.

После того, как водичка развеется, на теле остается сладковатый аромат искрящего бергамота и нежной розы.

Вода достаточно стойкая, по пятибальной шкале я бы поставила ей "5" с небольшим минусом.

Минус в том, что данная водичка не для всех, некоторым ( а именно такой как мне) она будет тяжеловатой, резкой при первых распылениях. А ее стойкость иногда доводит до тошноты. Извините за такие подробности, но именно так она на меня действовала, когда я ее использовала. После этого я ее не беру.

Кто любит сочетание бергамота, нежной розы и ландыша, при стойкости около 6-8 часов можете попробовать данную водичку. Спасибо за внимание)

Amidala
написала 8 января 2016 в 18:17

Каких уж 5 лет. Этот бестселлер уже 100 редизайнов перенес. Я первый раз этот парфюм купила в 1999 году. И то он уже тогда был не новинкой.
Нежного ландыша вообще не ощущаю, там все перебивает пион. Он больше всего и душит, и кажется навязчивым. Это единственная парфюмерная вода у Эйвон, с которой нужно предельно осторожно обращаться насчет передозировки. Чуть капля в сторону, и все, может даже головные боли вызвать.

PS. Отзыв зачетный. Просто слишком хорошо этот парфюм знаю =) Специфический бестселлер. Однако, несмотря на недостатки, почему-то не снимают с каталога и он всегда хит продаж. Уже скоро 20 лет как.

Ирин-Ка
написала 9 января 2016 в 10:43

у меня от него как то даже плохо было, как раз таки от переизбытка

Ирин-Ка
написала 9 января 2016 в 10:45

а вообще я заметила, не всегда сочетается аромат то что пишут на коробке и как он на самом дела, и от человека зависит от его восприятия к запахам, кто то ощущает пионы, кто то ландыш..а как моя подруга сказала вообще фиалка...в общем кому как))))