Отзыв:

Цвет "Морская волна". Креативная серия от Пехорского текстиля - отличный шарф!

11.11.2015
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Много цветов, хорошая в работе, качественный акрил, необычная идея
Недостатки: Дорогая для акрила

Здравствуйте!

В этот раз расскажу о своей последней рукодельной покупке - пряже "Мерцающая" от Пехорки. Покупала целенаправленно для того, чтобы связать лёгкий снуд или шарф-хомут на начало весны. В такую погоду в шерстяном ходить уже жарко, а с тонким платком - холодно.

Покупала в магазине Леонардо примерно за 140 рублей. Приобрела 2 мотка, вязала сразу из двух, чтобы вязка вышла потолще. Использовала спицы 4,5. Узор - обычная резинка 3 на 3. Пряжа состоит почти из полного акрила, но есть 4% метанита, который здесь представлен в серебряном цвете и даёт пряже то самое "мерцание".

В работе пряжа хорошая, не выбивается, не скатывается. Петли выходят ровными. Хотя вязала я довольно долго - 4 вечера. Почему-то не шла работа, хотя раньше от вязания меня было не оторвать. Видать, вышивка сейчас временно перетянула меня на свою сторону :)

Цвет моей пряжи - "Морская волна". Это безумно красивый цвет, который мне очень идёт. Сейчас сложно найти яркую пряжу холодной цветовой гаммы. Всего у "Мерцающей" я видела оттенков 8. Там есть и красные, и тёмно-синие, и чёрные... В общем, есть, где разгуляться.

Отпаривала готовое изделие утюгом с керамическим покрытием. Так шарф покрывает большую площадь горла)))

В общем, пряжа хорошая. Рекомендую для шарфов на такую погоду, но для свитеров, мне кажется, она будет смотреться слишком дёшево. Подробнее о вязании из этой пряжи можно посмотреть в моём видео.

Спасибо за внимание!

К покупке рекомендую :)

EkaterinaFilimonova
написала 21 марта 2016 в 23:29

Подскажите размеры снуда и количество оборотов.

написала 22 марта 2016 в 01:54

В отпаренном видео 25 на 170 см. Вокруг шеи выходит 3 оборота, если делать с "капюшоном", то два.

Cler-Svetik
написал 22 марта 2016 в 00:37

Надо попробовать эту пряжу. Интересно , а она теряет форму или нет?

написала 22 марта 2016 в 01:55

Так как я изделие отпаривала, после стирки оно вернётся в прежнюю форму. Если не отпаривать, то при стирке по инструкции и правильной сушке изделие из акрила форму обычно не теряет.

ЭмильЯ
написала 22 марта 2016 в 01:12

И правда, красивая пряжа, да и шарф классный!

написала 22 марта 2016 в 01:55

Спасибо :)

Ирин-Ка
написала 22 марта 2016 в 09:46

хорошая пряжа, она и на кофточках отлично смотрится, я вязала

написала 22 марта 2016 в 12:16

Спасибо за информацию) Я не люблю чистый акрил у тела - зимой он не греет, а в тёплое время лучше всё же хлопок.

Sd5e7G
написала 17 декабря 2016 в 09:48

А мне вообще Пехорка нравится. И вяжется легко и форму не теряет и качество достойное