Запах
Стойкость
Отзыв:

Цитрусы и море. Прекрасный летний аромат Calvin Klein, но больше я его не куплю.

24.09.2014
Дата: 26.08.2022
Достоинства: красивый цитрусовый аромат
Недостатки: не всегда красиво звучит
Запах
Стойкость

Для меня нетипично покупать туалетную воду, я предпочитаю более стойкую парфюмированную воду или духи, но летом в 30+ жары хочется легкости. Аромат IN2U я выбрала как раз для теплого времени года, когда оставляешь все свои "тяжелые" сладкие парфюмы на осень.

С ароматом я была знакома лишь "шапочно" - у моей знакомой были эти бутылочки в разных версиях.

Коробка у парфюма желто-блестящая. Я взяла версию 50 мл.

Состав парфюма мне ни о чем не говорит :)

Помню, у Moschino всегда были странные флаконы, а тут и у Calvin Klein парфюм в виде бутылки лимонада :)

Оформление необычное и не самое удобное: из-за пластикового второго слоя не видно сколько там ещё жидкости внутри.

К качеству флакона претензий нет. Мой флакон успел и в чемодане потрястись, и со стула скатиться вниз. Выдержал все испытания и остался целый без единой царапины.

Пульверизатор стандартный.

Оттенок парфюма напоминает не очень крепкий чёрный чай.

По каким-то неведомым мне причинам IN2U отнесён к группе цветочно-восточных ароматов. Я не слышу никакого сходства с этой группой. IN2U - чистый цитрусовый или цитрусово-акватический.

Пирамида аромата.
Верхушка: сицилийский бергамот, грейпфрут, красная смородина
Средние ноты: орхидея, кактус
База: амбра, ваниль, кедр

И вот мы подходим к главной загадке: где все эти ноты? :) Я слышу цитрусы, морскую воду, легкую-легкую ваниль в финише.

Этот аромат у меня стойко ассоциируется с пляжем, морем, отдыхом. Чем жарче погода, тем красивее звучит IN2U.

На моей коже такое раскрытие аромата:
При нанесении - яркие сочные цитрусы, парфюм немного уселся - цитрусы становятся приглушеннее и на первое место выходят акватические нотки, финиш - акватика затихает и становится слышна ваниль.

Безусловно, для лета этот парфюм идеален, но я его больше не куплю.

Во-первых, его нужно обновлять каждый час. Он на коже вообще не держится дольше получаса - слетает мгновенно. И как итог, флакон 50 мл. я закончила в рекордные сроки.
Во-вторых, парфюм красив только в жаркую погоду. Нанесете его в прохладный день и он вам выдаст смесь чего-то горького и химозного.

Повторять я покупку не буду, но и о приобретении этого аромата не жалею. Я-то им пользовалась как раз в жару и на море, а для города во флаконе осталось совсем чуть-чуть на донышке :)

(цену указала без учета скидки в "Золотом яблоке")