Функциональность
Удобство
Отзыв:

Цитрусовая соковыжималка. Тихая, компактная, проста в использовании

01.01.2014
Дата: 02.09.2020
Достоинства: Качество, работает тихо, эргономичность
Недостатки: Нет крышки, нет механизма отжима жмыха
Функциональность
Удобство

Цитрусовую соковыжималку Braun CJ3000 купили в подарок дочери. Она давно мечтала о таком приборе, в системе ее ценностей полезное питание занимает главное место. Покупали в обычном супермаркете. Цена показалась оптимальной, заплатили за такую технику 1700 рублей. Брали прошлой осенью. Смотрелась соковыжималка привлекательно даже среди более дорогой техники.

Перед покупкой прочитала в интернете отзывы. Их было немного, но люди в основном хвалили эту соковыжималку за эргономичность и малые габариты. Мощность устройства - 20 vt. При объеме резервуара в 350 мл этого параметра вполне достаточно. Назвать такой прибор супер функциональным, конечно, нельзя. Многих функций, присущих инновационной технике, здесь нет, но для приготовления соков для семьи или небольшой компании, цитрусовая соковыжималка Braun CJ 3000 отлично подойдет.

Продается она в коробке, на которой в картинках указано правило работы устройства. Советую прочитать внимательно эти рекомендации, чтобы в последствии не возникло форс-мажора. Из плюсов соковыжималки Браун отмечу наличие:

1. Защиты от случайного включения
автоматического выброса мякоти;

2. Системы "капля-стоп";

3. Отсека для провода, а также достаточной длины сетевого шнура (1.15 м);

4. Прорезиненных ножек для устойчивости прибора на столе.

Также считаю несомненным плюсом, что благодаря компактности соковыжималка занимает мало места на столе или на полке в шкафу. Вес ее всего 1,5 кг, ширина и высота - 17 см.

Из недостатков, на мой взгляд, отмечу отсутствие механизма отжима жмыха. Сок получается как бы с мякотью. Тем, кто любит прозрачный напиток, такая техника не подойдет. Еще один минус -
конструкция прибора не предусматривает крышки. Если соковыжималка Braun CJ 3000 выстаивает на полке, пыль все равно оседает. Устройство нужно мыть не только после работы, но и до. Не критично, однако с крышкой было бы лучше.

В целом, прибор сделан достаточно качественно. Для тех, кто не потребляет домашние напитки в промышленных масштабах и любит сок с мякотью, цитрусовая соковыжималка Браун - оптимальный выбор. Тихая, компактная модель, при этом проста в использовании.