Отзыв:

Слава стараниям маркетологов!

28.04.2016
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Приятный цвет бутылочки, не слишком сладко
Недостатки: Химозные запах и вкус
64 рубля за 1,5 л

Новый вкус "Фанты" не остался мною незамеченным. Конечно, в первую очередь привлёк цвет бутылки. "Голубая "Фанта", - ликовал мой гастрономический третий глаз:)

Однако на деле оказалось, что голубой цвет имеет только пластик, а сам напиток цветом похож на разведённую соду. Лимонад с насыщенным химозным вкусом и запахом лимонов, обработанных хлоркой. Куплю ли еще раз? Думаю, нет.

Впереди лето, а это значит, что производителю обеспечены высокие продажи товара, ибо в жару хочется чего-то не приторно сладкого, а освежающего. Если сравнивать этот вкус с другими вкусами "Фанты", то, определённо, для утоления жажды он подойдёт больше. Опять же "холодный" дизайн бутылочки сделает своё дело, ибо маркетологи постарались на 5+.

В чём я вижу причину неудачного эксперимента производителя? Очевидно, в том, что цитрусовый сегмент — самый популярный в России среди фруктовых газировок. Проще говоря, лимон приелся, поэтому новое вкусовое решение для производителя найти становится всё сложнее. Оформлению сосуда поставила бы 10 из 10, а вкус, увы, тянет лишь на 3. В принципе, не жалею, что попробовала, но теперь буду более разумно подходить к покупке очередной приятной глазу новинке.