Отзыв:

Цистит вылечивает на раз-два, но побочка ужасна!

19.04.2014
Дата: 07.10.2016
Достоинства: Эффективен. Относительно доступен
Недостатки: Страшные побочные эффекты

Однажды я заболела циститом. Ну как - "однажды"? Это было одно из многих "однажды", т.к. цистит у меня, как и у огромного количества женщин, в хронической форме.

И в тот очередной раз я лезла на стены от боли. Такой сильный приступ у меня случился впервые, и что делать, я вообще не понимала. Капли Уролесан категорически не помогали уже несколько дней, и я вызвала врача на дом, т.к. ходить в больницу самой не представлялось возможным.
Терапевт с участка деловито назначила антибиотик Ципрофлоксацин по 500 мг 1 раз в день, 5 дней. Стоили таблетки около 150 рублей, я начала пить в тот же день, и уже через сутки стало немного легче, а через три дня боль уже ушла совсем. После того, как пропила весь курс, не осталось никаких признаков - ни характерного зуда в уретре, ни болей, ничего.

НО! Стала замечать очень неприятные вещи.
Помимо естественных проблем с кишечником, связанных с употреблением сильнейших антибиотиков, начала плохо работать голова, снились кошмары по ночам, а пару раз даже возникала пугающая спутанность сознания.

Так что, когда позже я узнала о существовании Монурала, я от цистита все-таки предпочту однократно выпить его, чем мучить себя пусть эффективным, но уж очень термоядерным Ципрофлоксацином. Все-таки побочные эффекты меня очень смущают.