Отзыв:

Ципролет - помог вылечить острый бронхит, но побочные эффекты есть

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Эффективен, помог вылечить бронхит, цена
Недостатки: Побочные эффекты

Я принимала антибиотик «Цпролет» прошлой зимой мне его назначил терапевт. Было подозрение на воспаление легких у меняя после сильного острого бронхита. Не очень люблю антибиотики за множество побочных эффектов. После приема антибиотиков каждый раз нужно попутно восстанавливать полностью флору кишечника. А еще после антибиотиков мне часто приходилось лечить молочницу и стоматит. Вот только поэтому я стараюсь принимать только в самых редких случаях и то только по предписанию врача. И только когда нет другого выхода.

Препарат я принимала дважды в сутки (ровно, так как назначил врач) с интервалом в 12 часов в течение пяти суток. Запивая каждую таблетку приличной порцией обычной теплой водой. Таблетки ципролет безвкусные и небольшого размера, поэтому принимать их не составляло никакого труда. Самое главное, что этот антибиотик все-таки помог мне вылечить сильный кашель, который доходил буквально до хрипов и доставлял мне много неудобств. Особенно очень сильно кашель душил меня по ночам. Да, препарат помог, но после лечения ципролетом мне в очередной раз пришлось восстанавливать микрофлору, принимая для этого необходимый препарат. Вот поэтому у меня двоякое отношение к антибиотикам. И без них никак и с ними очень не просто.

Обошелся мне «Цпролет» индийского производства зимой этого года в 65 рублей упаковка. Продается он практически в каждой аптеке. По крайней мере, найти этот препарат мне не составило особого труда. А производят этот антибиотик на фармпредприятии «Dr. Reddy's lab» в Индии.