Отзыв:

Цинизм, грязная ложь, убийства и изнасилования, к сожалению -это реальная жизнь!

09.01.2019
2034
Дата: 03.05.2020
Достоинства: интересный сюжет, много героев, динамичная картина, актерский состав
Недостатки: для взрослой аудитории

Привет Всем!

Сегодня я хочу поделиться своими эмоциями после просмотра интересной спортивной драмы "Проспект Обороны".Этот фильм состоит из 16-ти серий, которые можно интересно смотреть и ожидать дальнейшего развития событий на протяжении всего сериала.

Фильм снимали в 2017-2019 году и вот в начале этого года прошла долгожданная премьера. На данный момент я считаю его одним из самых лучших сериалов 2020 года.

Сериал имеет несколько динамичных сюжетных линий. Все они опосредовано связаны с семьей Астаховых,которая проживают в большом доме по адресу Проспект Обороны.

Вся члены семьи сталкивается с проблемами, которые нужно решить один прекрасный момент, прямо перед серьезным боем, в котором участвует один из братьев-боксеров. Трагедии накатываются одна за другой. Необходимы деньги, но пути решения все ищут так сказать "своеобразные".

Ужасная собственная ложь, дерзость, цинизм и желание быть чемпионами во многих вопросах порождают все новые проблемы. Суммы растут и "идеальная" ячейка общества начинает распадаться.

Отцовская черствость и ужасный цинизм заставляют детей совершать ужасные поступки в ответ на сложившиеся обстоятельства, но эти действия рушат судьбы всех членов семейства.

В фильме хорошо показана внутренняя конкуренция между старшим поколением братьев, которая плавно переливается в еще более жесткую борьбу между братьями и сестрой в младшем поколении семьи главных героев.

Все пороки, какие можно собрать и грехи, какие можно сделать - члены семьи прямо коллекционируют страшные поступки.

Игромания, продажа угнанных авто, измены, избиение женщин, изнасилования, бандитские ограбления и даже кровавые убийства - все эти эпизоды присутствуют в жизни героев сериала.

Фильм логически разделен на два этапа жизни всех героев, вторая из которых начинается примерно через год после произошедших событий и начинает открывать некоторые загадки судеб героев ленты.

Оказывается, что за это время все не то, что не улучшилось, а напротив ухудшилось. Один из братьев был на Священной Войне и насмотрелся там ужасов. На его совести много преступлений, но он хочет попытаться выкарабкаться из лап военного терроризма.

Новые события раскрывают подноготную продажной полиции, ситуации с криминальными авторитетами и их адвокатами. Череда новых убийств заставляет героев вновь и вновь обращаться друг к другу за помощью и получать новые отказы и отсутствие понимания.

Сериал реалистично показывает ситуацию в криминальных кругах и попытки героев занять там свое место, постоянно находясь на пороховой бочке - между криминальным кодексом и местью серьезных бандитов.

Игра актеров довольно на хорошем уровне. Нет впечатления излишней наигранности и бездарности.

Сериал интересный и даже поучительный - его стоит посмотреть!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!