Отзыв:

Циния Оживит любую клумбу

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Яркая, красивая, неприхотлива
Недостатки: Однолетняя

Еще об одной красотке семейства астровых мне хочется рассказать в своем новом отзыве. Циния – однолетний цветок. Поэтому цинию нужно высаживать в почву каждую весну. Я предпочитаю в конце зимы в плошках сеять рассаду. А уже весной, когда стает снег, и почва согреется высаживаю рассаду в черноземный грунт. Циния любит солнце и тепло. Они хорошо приживаются на солнечных местах. Этот цветок очень светолюбив. Поливать её нужно со средней умеренностью. Не заливая соцветия. Иначе они будут гнить. В течении лета не забывать и пропалывать сорняки.

Цветы цинии имеют разную окраску и форму лепестков. Множество различных оттенков и сортов цинии выведено. Я люблю цинию с розовыми благородными соцветиями. Как на моих фото. Циния спокойно переносит близкое соседств с другими цветами. У этого цветка мягкий покладисты и дружелюбный характер. Этот цветок вообще не прихотлив и не требует к себе большого внимания и ухода. Цветет циния все лето до самой глубокой осени и начала морозов.

Цинии очень любят мотыльки и бабочки. Они постоянно порхают над этими яркими солнечными цветами. Циниями легко украшать любую даже самую непритязательную клумбу. Циния очень органично вписалась и на моем участке среди других цветов. Циния прибыла к нам в Россию из Южной Америки и очень легко прижилась на наших благодатных почвах. Люблю этот яркий красивый цветок. Из цинии очень красивые яркие красочные букеты получаются. Этот цветок добавит прелести и ярких красок букету. Оживит и заставит букет заиграть новыми красками.