Отзыв:

Циндол помогает избавиться от от стрептодермии, потницы и герпеса.

25.03.2017
Россия
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Дешевое, действенное, эффективное, отлично дезинцицирует, убивает микробы, затягивает раны.
Недостатки: Неудобная форма выпуска.
От 95 до 115 рублей

Я ребенку каждую весну покупаю новый флакон Циндола.
Он у меня аллергик и как потеплеет, начинает сильно потеть и от пота появляется сыпь на животе, руках, коленях.

Циндол выписывала нам дерматолог в раннем детстве и с тех пор мы всегда пользуемся этим средством. Циндол имеет в своем составе спирт, который дезенфицирует, убивает микробы, и цинк, который подсушивает кожу от язвочек и высыпаний.

Несмотря на то, что это средство жидкое, его нужно хорошенько взболтать перед нанесением, я к нему приспособилась.

Циндол лучше всех кремов и мазей подсушивает нежную, раздраженную сыпью, кожу ребенка.

Перед нанесением взвеси Циндола я всегда купаю ребенка, потом взбалтываю циндол и ватным диском наношу суспензию на кожу.

Очень важно хорошо взболтать флакон, чтобы с донышка поднялся тальк с цинком.

Да, считаю не совсем продуманным каждый раз касаться ватным диском кожи ребенка и макать в суспензию, но раз ничего больше производителем не придумано, приходится довольствоваться и этим.