Отзыв:

Цикорий "Здравник" желает вам здоровья!

17.10.2013
Дата: 25.05.2017
Достоинства: Действительно вкусно!
40 руб

Поклонницей напитка из цикория я стала волею судьбы несколько лет назад. Высокое давление и проблемы с ЖКТ не позволяют мне пить кофе. Нет, иногда я радую себя чашечкой хорошего кофе, но потом меня может штормить или желудок кричит мне:"Ты что там, куку?" Поэтому цикорий прочно поселился на моей кухне. Я покупала и порошковый цикорий и жидкий, некоторые мне нравились, а некоторые я так и не смогла допить, выкинула.

Сегодня я расскажу о цикории, который мне очень понравился. Это цикорий под маркой "Здравник" производителя ООО "Славкофе", Москва. Вес упаковки 85г.

Как видите на упаковке есть значок "Сто лучших товаров России". Я считаю, что получен он вполне заслуженно.

На обратной стороне упаковки традиционно имеется различная информация.

Например, сказано, что данный цикорий изготовлен из 100% натуральных корней цикория без каких-либо добавок. Хотя они тут сами себе противоречат, ведь добавка в виде экстракта женьшеня все же есть, судя по названию. Да и ниже, указывая состав продукта, они пишут два составляющих: экстракт цикория и экстракт женьшеня. Видимо просто хотели показать, что стебли, цветы цикория или еще какая бяка в порошке отсутствуют. Также перечислены различные целебные свойства цикория и женьшеня

Далее есть информация о способе приготовления напитка. Варить его не нужно, следует лишь залить порошок горячей водой. Растворяется все мгновенно. Никаких комочков не образуется.

Порошок выглядит чудесно и пахнет он ароматно. Кофейный цвет и вкус подтверждаю.

Упаковка имеет зип-защелку, она достаточно надежная, по крайней мере меня ни разу не подвела.

Теперь непосредственно о самом напитке. Вкус, как я уже сказала, вполне себе кофейный. К тому же он очень мягкий. Бывали случаи с другими видами цикория, когда мой желудок бунтовал против них болями. В данном случае я пью цикорий совершенно спокойно по несколько чашек в день. Обычно я растворяю десертную ложку цикория, даже с горкой. Наверное это равнозначно двум чайным ложкам. Так мне кажется вкуснее, насыщеннее. Иногда хочется выпить цикорий с молоком, а иногда я добавляю в него замороженные ягоды облепихи, а когда они оттаивают, я их просто раздавливаю ложкой. Получается напиток с кислинкой. (Кстати, я люблю и в кофе облепиху добавлять).

Покупала я цикорий и с экстрактом черники, но, честно говоря, особой разницы во вкусах я не ощутила. Но почему-то напитки с добавками мне нравятся больше, чем просто чистый цикорий. Видимо все-таки какую-то изюминку они придают.

Последняя моя покупка цикория с женьшенем и черникой (т. Е. 2 разные упаковки) обошлась мне в 80 руб. Но тогда в Окее на них была акция. Каждая упаковка стоила ровно вдвое дешевле обычной цены. Сейчас, например, цикорий снова стоит 80 руб за упаковку 85г. Это уже не так радостно, но я все равно буду его покупать, даже без акции.

Желаю всем удачных покупок!