Отзыв:

Цикады спариваются один раз и умирают. Прямо как мы...

05.07.2013
Дата: 12.12.2023
Достоинства: Провокационный сюжет, затрагивает больные темы
Недостатки: Взрослые актёры неправдоподобно выглядят в роли подростков, закос под "Элиту"

Юношеский максимализм давно стал притчей во языцех, и на нем не спекулирует разве что ленивый, пытаясь снимать что-то о подростках. Евгений Стычкин в своём новом сериале не стал исключением.

Перед нами обычные дети в почти обычной школе. Выпускной класс, ни одной мысли об экзаменах, бушуют гормоны, все на 100% уверены, что мамочки и папочки помогут пробиться в жизни. Ну-ну.

Сюжет максимально отдален от реальной жизни. Хотя бы потому, что дети эти не обычные, а сплошь "золотая молодежь" (привет испанской "Элите"), в ряды которой как-то затесались довольно бедные представители нашего общества. Если в зарубежных сериалах хоть понятно, что такие школьники учатся на стипендию от спонсоров, то здесь ничего не понятно.

Далее. Дети не похожи на детей совершенно. Можно сколько угодно кричать о том, что нынешние дети взрослеют быстрее, но детьми они от этого быть не перестают. На экране же просто взрослые актёры, которые пытаются играть в детей. Ничего нового. И ничего хорошего.

Как обычно у Стычкина, сериал провокационный. Много обнаженки, наркотиков и в целом девиантного поведения. Не обошлось без себя любимого и не менее любимой жены в касте.

Сериал стоит того, чтобы его посмотреть. Только для чего?