Отзыв:

Цепляющий фильм, хотя сюжет и нудноват

22.10.2013
Дата: 01.07.2018
Достоинства: Сюжет, драматургия, актерская игра, атмосфера
Недостатки: Нудноват и затянут

В 1983 году на экраны вышло сразу два фильма Фрэнсиса Форда Кополлы – «Изгои» и «Бойцовая рыбка». О первом я уже писал отзыв, сегодняшний будет о втором фильме (смотрел картины через день).

История о двух братьях, живущих в провинциальном городке. Старший, ставший большим авторитетом среди молодежи, неожиданно уезжает на мотоцикле в неизвестном направлении. Младший пытается повторить его путь на криминальном поприще и ждет возвращения брата. В один из дней Мотоциклист возвращается, но это уже совершенно другой человек.

Главные роли сыграли Мэтт Диллон и Микки Рурк. Оба актеры очень хороши в фильме. Особенно понравился Рурк.

Фильм стал дебютом и для будущей звезды – Николаса Кейджа (его персонаж второго плана).

Картина снята в черно-белом цвете, который идеально гармоничен для рассказываемой истории.

Сюжет развивается медленно и, достаточно, затянут, но фильм цепляет. Цепляет многим.

Великолепно переданная атмосфера, потрясающая проникновенность, хорошая музыка.

Понравилась концовка фильма, которая хоть и печальная, но, абсолютно, закономерная.

glavapa
написала 4 февраля 2019 в 09:18

Неожиданно хороший фильм, без всякой показухи. И знакомые персонажи такие молодые.