Функциональность
Удобство
Отзыв:

Цены бы ему не было, если...

19.10.2014
Казань
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Удобный, легко заправить, многофункциональный
Недостатки: Цена
10000 р
Функциональность
Удобство

Мой муж всячески поддерживает мои увлечения. Поскольку я увлекаюсь шитьем, то оверлок стал его подарком на мое 26 летие. Не знаю почему, но не смотря на мои негативные впечатления от швейной машинки Brother, муж выбрал снова этого производителя.
И мое мнение кардинально изменилось об этом производителе. Машина швейная - зверь просто, единственное, что заменить простые строчки швейной заменить он не сможет. Тогда бы он точно был на вес золота.
Но и без этого шить - одно наслаждение. Иногда даже можно сшить вещь без использования капризной моей швеюшки. Трикотаж шить - вообще отдельное удовольствие.
Количество нитей варьируется от 2 до 4, для двух нитей спец. Штука устанавливается, которая заменяет нить петлителя. Много всевозможных регулировок: ширина и длина стежка, натяжение ткани, давление лапки. Имеется нож, который можно убрать, если он не нужен. Обрезки собираются в лоточек.
Заправлять нитки научилась быстро: один раз посмотрела видео, сделала по инструкции по шагам, потом несколько раз возвращалась к инструкции, если сомневалась. Хотя цветная разметка здорово выручает. Сейчас заправляю нити на раз два. Автоматическим заправщиком игл, честно говоря, не пользуюсь. Мне проще по старинке. Съемная рукавная платформа выручает при пошиве детских вещичек, так как они обычно крошечные. На ней и на панели, которая закрывает нити петлителя много места под пинцеты, лапку, щеточку и другие принадлежности - очень удобно, все под рукой.

В комплекте была лапка для потайного стежка, пока только попробовала на кусочке ткани, на изделии не пробовала. Думаю, очень удобная штука. У производителя лапок полно всяких, но цены на них высокие.
Что касается работы машины - работает довольно шумно, но терпимо. Мой ребенок привык, спит в соседней комнате пока мама творит.