Отзыв:

Ценю имбирь за его тонизирующие свойства и ядреный вкус.

06.01.2020
Саратов
Дата: 21.03.2024
Достоинства: Приятный тонизирующий эффект.
Недостатки: Может раздражать желудок, при болезнях ЖКТ употреблять с осторожностью.

Имбирь стал для меня своеобразным заменителем никотина после отказа от никотиновых жвачек Никоретте.

В прошлом году я второй раз в своей жизни начал курить, и в начале текущего года успешно бросил. Бросал я как и в первый раз с помощью аптечных жвачек с никотином, которые мне так понравились, что я не хотел от них отказываться. Не имея вредных последствий табачных сигарет, эти жвачки могли взбодрить и дать энергию не хуже крепкого чая. Я любил, сидя за компьютером, выполнять задачи на биржах фриланса, медленно разжевывая Никоретте. Даже самые муторные задания казались не такими сложными, когда мозг получал дополнительную стимуляцию от никотина.

От Никоретте мне пришлось отказаться до лучших времен, ввиду слишком большой стоимости самих жвачек. Сравнительно легко пережил остаточный абстинетный синдром после полного отказа от никотина. Но так как сколько я себя помню, я с самого раннего детства испытываю постоянную нехватку энергии, мне нужны альтернативные стимуляторы. Безусловно, в первую очередь таким стимулятором для меня был и остается кофеин. Чай и кофе я завариваю каждый день.

Но я неожиданно для себя открыл стимулирующие свойства имбирного корня. Конечно, стимуляция от имбиря не настолько сильна, и никотиновые жвачки он в полной мере не заменяет. Тем не менее, я теперь вместо жвачек кладу в рот кусок имбиря, и медленно его разжевываю. Постепенно становится легче. А если выпью перед этим бокал крепкого чая, то в сочетании с имбирем начинаю себя ощущать почти также хорошо, как и в те месяцы, когда я жевал никотиновые жвачки Никоретте.

Корень имбмря я сначала обвариваю в кипятке для дизинфекции, просушиваю. Употребляю маленькими кусочками размером с жевательную резинку, очищая от кожуры. За день съедаю примерно 8 кусочков. Толстые корешки менее острые, чем тонкие. Поэтому, от толстого корешка кусочки можно отрезать побольше, а от тонкого - поменьше.

Естественно, про чай имбирный с лимоном я знаю. И все-таки предпочитаю пить черный чай с сахаром, а имбирь жевать как жевательную резинку.

Знаю я и о том, что злоупотреблять имбирем нельзя. Имбирь может раздражать желудок. Как минимум, в его употреблении следует делать перерывы. Что совсем несложно, поскольку имбирь не содержит алкалоидов, вызывающих зависимость.

Жевать имбирь я люблю не только ради легкого тонизирующего эффекта, но и по причине его ядреного вкуса. Вот просто нравится мне, как от имбирного корня во рту потом все горит. Главное, не глотать его слишком быстро, чтобы не провоцировать приступ икоты.

написала 22 марта 2024 в 02:19

Безусловно очень полезная альтернатива никотиновой жевачке:)

Александр Терновой
написал 22 марта 2024 в 17:00

Я еще недавно настойку лимонника для себя открыл - вот поистине источник энергии и хорошего настроения. Стоит копейки, а эффект очень мощный.

Delicious
написала 23 апреля 2024 в 13:15

Интересно! Но я только про само растение лимонник слышала и всё. Для энергии пробовала настойку элеутерококка когда-то. Тоже стоит недорого, но не понравилась, не подошла.

Delicious
написала 23 апреля 2024 в 13:19

Имбирь – очень полезное растение. Бодрит, иммунитет повышает. Предпочитаю больше чай с ним, чем свежий. И ещё хочу как приправу попробовать, сушёный.

Olga-Sy
написала 23 апреля 2024 в 16:45

Имбирь гораздо полезнее, чем любые сигареты. Так что вы верно нашли замену.