Отзыв:

Ценители грильяжа будут в восторге

22.10.2015
Дата: 09.09.2017
Достоинства: Вкусные, отличное сочетание мягкой карамели, орехов и шоколада
Недостатки: Состав

Сегодня хочу рассказать о вкусном десерте к чаю и не только. Обещаю, сладкоежкам понравится:) Представляю вашему вниманию конфеты "Высший пилотаж" с орехами и мягкой карамелью от кондитерской фабрики "СлаСти".

Конфеты герметично упакованы в глянцевый фантик с тематическим рисунком.

На оборотной стороне обертки указан производитель и его реквизиты. А также срок годности, он составляет 6 месяцев. Изготавливают их в Самарской области в г.Тольятти. Никогда не пробовала их продукцию, так что это мой первый опыт.

К оформлению фантика производитель подошел со всей ответственностью - не забыл предоставить потребителю состав продукта. Он не лучше и не хуже составов любых других кондитерских изделий. Есть заменитель какао масла (читай - пальмовое), эмульгатор лецитин и какой-то загадочный жир специального назначения. Энергетическая ценность высокая - 350 килокалорий на 100 грамм. Но давайте не будет о грустном, а перейдем к более позитивному:)

"Высший пилотаж" представляет собой конфеты достаточно крупных размеров, несколько асимметричной прямоугольной формы, но это не критично. Они равномерно покрыты шоколадной глазурью.

Донышко плоское, немного просвечивает наполнитель.

Внутри спрятана очень вкусная начинка, состоящая из нежнейшей мягкой карамели и цельных орехов (в данном случае арахиса). Отличное классическое сочетание ингредиентов. Карамель приятная на вкус - сливочная, с молочными нотками; арахис крупный, свежий, очищенный. Карамель обладает легкой тягучестью, но к зубам практически не липнет. Несмотря на растительные масла в составе, шоколад тоже не плох. Он не жирный, не пластилиновый и не плавится при комнатной температуре. Десерт сытный, если, конечно, о сладостях такое возможно сказать. Хорошо подходит в качестве дополнения к чаю или кофе. Кстати, по вкусовым качествам напоминает легендарный "Snickers"

Мне конфеты "Высший пилотаж" с орехами и мягкой карамелью от "СлаСти" пришлись по душе. С удовольствием буду рекомендовать их к покупке. Особенно ценителям батончика "Сникерс".