Отзыв:

Ценителей ужасов будет держать в напряжении

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 22.04.2024
Достоинства: Актёры, неожиданный сюжет, юмор
Недостатки: Есть клише, много крови

Недавно посмотрела новый ужастик под названием "Эбигейл". Заинтересовало название и описание. Развязка сюжета совершенно неожиданная. Кто бы мог подумать, что не отец девочки-балерины опаснее всего.

Не стала бы я картину смотреть, если бы не Ирландия. США уже давно не снимает в этом жанре путного. А тут для меня было что-то новенькое и не шаблонное. Забавная показалась отсылка к книге Агаты Кристи "Десять негритят". Кто же следующий?

По сюжету группа незнакомых до этого дела людей украли из дома маленькую балерину лет 10. Они привезли её в большой особняк и должны были продержаться там сутки. Дальше не расскажу, иначе вся интрига пропадёт.

В целом скажу, что фильм Эбигейл мне понравился. Актёрский состав подобран на отлично. Местами есть неприятно жуткие моменты. Скучать не приходилось. События развивались постепенно. Очень мне финал запомнился.

А вот читая титры, мне было грустно. Один из актёров "Эбигейл" умер в 25-летнем возрасте, и была надпись, что киногруппа посвятила ему эту работу.

Это кино получилось увлекательным, атмосферным, и были неожиданные повороты в сюжете. А ещё киношники молодцы тем, что в этот хоррор добавили даже юмор. Так что посмотреть стоит. Но дважды я бы не стала.