Отзыв:

Цена одежды Остин соответствует качеству только в дискаунте и на распродажах

25.06.2017
Дата: 03.07.2017
Достоинства: можно найти приличную вещь
Недостатки: часто цена не оправдывается качеством

До последнего резкого роста валюты я была частым покупателем в этом магазине. Вещи по качеству очень средние, но можно было найти и вполне приличные варианты за небольшую цену.

Женщинам старше 25-30 и размером больше 44-46 нужно аккуратно подбирать там одежду, так как большинство моделей, как мне кажется, рассчитано на молодых стройных девушек.

После взлета доллара-евро стоимость одежда стала несоразмерной качеству. Все, что можно было простить за 1000 рублей, за 2-3 уже прощать совсем не хочется.

Даже 1000-2000 бонусов, которые начисляют в рамках акций и которыми можно оплатить до 30% стоимости вещи, не привлекают.

Так что после повышения цен я покупаю одежду марки Остин только в дискаунте. Там, конечно, нет такого выбора моделей и размеров, как в обычном магазине, зато стоимость вещей гораздо ниже.

В крайний раз я купила в дискаунте длинную хлопчатобумажную юбку за 200 руб. (была 1200), вискозное платье за 800 руб. (было около 2000), футболку за 400 (первоначальную цену не помню).

По сроку службы: летнее платье насквозь синтентическое служит мне уже пятый сезон, четвертый сезон ношу легкий пиждак (лето-теплая весна/осень), неплохо сидят и хорошо носятся остиновские джинсы и футболки.А вот свитера и кардиганы даже при бережной стирке-сушке очень быстро вытягиваются и теряют форму. Вискозное платье (то самое за 800 руб.) после первой же ручной стирки стало заметно хуже выглядеть.

Что касается мужской одежды, она там приличнее по качеству, чем женская.

Слабое место Остин в любом виде их магазинов - персонал. Набирают в основном молодых девушек, текучка большая, часто рабочий день у них затягивается из-за нехватки кадров или экономии. Ни разу я не получила там качественной консультации, даже когда сама обращалась к продавцам за помощью.

Часто сотрудники на кассе ведут между собой бытовые разговоры, обсуждают недостатки своей работы, взаимоотношения в коллективе. А покупатель вынужден все это слушать.