Отзыв:

Целый букет из трав, но так ли это хорошо?

09.01.2017
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Травы в составе
Недостатки: Резкий вкус и запах
155 р

Здравствуйте, друзья! Как многие малыши в возрасте 3-4 лет, мой мальчик тоже болеет довольно часто.
Нет, встречаются исключения). Те, кто почти не болеет даже, когда идут в садик. Это не мы.
Часто я выбираю весь лимит оплачиваемых больничек на работе, а сын снова заболевает.
Пытались закалять, записала на спортивную гимнастику, общеукрепляющую - вдруг поможет немного?

А пока мы попали на очередной больничный. Все как обычно - температура, кашель, сильный насморк.
Слизь стекает в носоглотку, потом ниже, в бронхи, ребенок начал похрипывать, чуть до бронхита опять не получилось(. Врач много чего рекомендует.

У нас есть, наверное, уже вся аптека дома. Чаще всего такой кашель мы лечим Синекодом, Лазолваном.
Линкас принесла нам наша бабушка, моя мама. Вроде как на травах.
Действительно, трав так много. Даже слишком много на мой взгляд.

Я давала по 5 мл 3 раза в день.
Сложно сказать, помог или нет. Мы принимали параллельно тот же Лазолван плюс делали ингаляции с физраствором. За что нас педиатр также отругала - сказала, что не нужно этого, типа это очень серьезно уже, не следует к этому приучать, только при наличии бронхита, просто так, с насморком и кашлем не нужно дышать.

Сама я его покупать не стала бы. Как по мне, так лучше нечто одно-, двукомпонентное, чем такой "компот".
Я попробовала его, почуяв резкий запах еще в первый раз, как открыла бутылочку.
По вкусу как жидкая "звездочка". Обязательно даю водичкой запить эти 5 мл.

Нас выписали). Завтра в сад. Какая в этом заслуга Линкаса сложно сказать. Знаю, что сиропы на травах быстро не помогают, они действуют больше накопительно. Рекомендовать буду, но по рекомендации педиатра/врача.