Отзыв:

Целебный дар природы

10.12.2017
Дата: 23.01.2022
Достоинства: В значительной мере поддерживает здоровье сердца, улучшает работу всех систем организма, незаменима при простудных заболеваниях.
Недостатки: Нет.

Из всех ягод моя самая любимая - калина. Если клубнику, вишню, чернику я замораживаю для удовольствия, то калину заготавливаю исключительно в лечебных целях. В первую очередь она нужна для здоровья сердца. Кстати, повышенное содержание в плодах витаминов Е, Р, К, С и А, дубильных веществ, пектина и танина благотворно влияет не только на сердечно-сосудистую систему, но и на все органы человека.

Я много читала про эту ягоду и узнала, что калина дарит людям долголетие и улучшает функционирование всех систем организма. Она способна нормализовать ритм сердечных сокращений при мерцательной аритмии и тахикардии, снизить артериальное давление, очистить сосуды от холестериновых бляшек и укрепить сердечную мышцу, снять нервное напряжение и последствия перегрузки организма.

А при простудных заболеваниях, нервном перевозбуждении, гипертонии и атеросклерозе вам не найти лучшего лекарства, чем калиновый сок. Его нужно пить 2-3 раза в день по 50 мл. Такой же эффект имеют и перетертые свежие ягоды калины с медом. Ешьте целебную смесь по 1 ч.л. несколько раз в день, запивая водой.