Отзыв:

Царство причудливых камней и легенд

31.10.2015
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Уникальная памятка природы, великолепные пейзажи, мощная энергетика

Мы с мужем любим путешествия и немного авантюристы в этом плане. Скалы Довбуша от нашего места проживания недалеко и посетить это популярное и красивейшее туристическое место мы можем позволить себе в любой момент. Но кроме традиционного способа добраться до скал, как это делают все желающие, то есть туристическим автобусом подъехать без приключений, есть еще один, который любят настоящие туристы. А именно пройти к скалам по пешеходному маршруту № 11 от села Труханов. Этот вариант на мой взгляд намного интереснее, так как дает возможность полюбоваться красочной природой Прикарпатья, красивейшими горными пейзажами, и ощутить всю красоту природы.

Пеший поход от села Труханов к скалам Довбуша времени занимает не больше часа, путь не сложный и на всем протяжении маркирован вот таким способом.

После наслаждения лесной красотой откроется зрелище еще великолепнее - скалы поражают красотой и величием, а древнее городище легендами.

Мы провели несколько часов в этом причудливом царстве камней, много фотографировали и удивлялись необычным их формам, собирали грибы.

Можно долго гулять по каньону, где на протяжении больше километра возвышаются скалы до 80-ти метров которым не много, не мало, а уже 70млн. Лет.

Это место облюбовали для своих тренировок скалолазы и альпинисты, и оно же стало местом памяти тех, кто погиб, покоряя эти вершины.

Чтобы ощутить всю ту мощную энергетику, которую излучают скалы Довбуша, стоит бросить все и отправиться за впечатлениями. Рекомендую настоятельно и сама строю планы новой поездки.