Отзыв:

Царская гречка

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Вкусно, недорого, очень полезно
Недостатки: Нет для меня

Основой полноценного завтрака у всех диетологов всегда считали каши. Я очень люблю гречневую кашу, и молочную, и с мясом, например. Вообще из гречки можно приготовить просто огромное количество блюд.
Крупа-гречка я думаю есть у всех, очень важно выбирать правильные и качественные продукты. Я давно остановилась свой выбор в выборе данной крупы на торговой марке Царь.
Узнать эту марку можно по короне на упаковке. Упаковка, кстати, очень просто, ничего особенного, просто полиэтиленовая. Крупа гречневая этой марки вся отборная и очень чистая, она сразу же готова к варке, без подготовительных процедур. Очень хорошо эта гречка ведет себя в блюдах.
Кстати, я очень часто просто запариваю эту крупу. Просто заливаю ее крутым кипятком, накрываю крышкой, она разбухает, где-то читала, что так полезнее. При этом я не солю данное блюдо, а кушаю его с соевым соусом или соусом унаги для рыбы. На упаковке данного продукта тоже есть неплохой рецепт, не буду его переписывать, прочитаете сами, если хотите, я сделала фотографию. Я лучше расскажу Вам рецепт блюда, которое я сама придумала, называю я его гречка под шубой. Гречка данной марки в этом блюде получается идеально.
Итак, я беру глубокий противень, можно взять сковородку. Немного смазываю растительным маслом, выкладываю гречку, ровным слоем, далее на гречку ложится морковь, тертая на крупной терке, после слой репчатого лука, порезанного мелко, затем курица, я беру филе и нарезаю его небольшими, тонкими кусочками. Теперь нужно налить немного водичке, иначе гречка не проварится и отправляем наше блюдо в духовку. Через полчаса достаем наш противень и обильно посыпаем наше блюдо тертым сыром, отправляем назад в духовку до готовности, я держу еще примерно минут двадцать, может чуть меньше, чаще всего я просто пробую немного и понимаю готово или нет.
Продукты данной марки отличаются очень демократичной ценой, крупа гречневая в этом плане не является исключением из правил. Изготавливает данную продукцию Комбинат имени Григоровича, в нашем городе Челябинске.
Очень рекомендую чистую, качественную и вкусную крупу торговой марки Царь.