Отзыв:

Тряпка для пола собственной торговой марки сети "Окей": линяет хуже веника

11.11.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Хорошо держит влагу, цена
Недостатки: Линяет

Здравствуйте!

Я не люблю мыть пол шваброй, предпочитаю руками - так гораздо чище получается. Надоело использовать старые хлопчатобумажные футболки и наволочки, поэтому решила потратить 20-30 рублей и купить тряпку в магазине. По идее они так переплетены, что впитывают хорошо жидкость, не разводят лужи на полу и лучше собирают всю грязь.

Эта тряпка собственной торговой марки сети Окей, у них целая линия очень дешёвых товаров под названием "То, что надо!". Но эта тряпка - совсем не то, что мне надо.

У меня светлый ламинат, поэтому каждая тёмная соринка сильно заметна. перед мытьём пола я пропылесосила, а уже потом взяла тряпку, чтобы дважды помыть пол. И какое же было моё удивление, когда я заметила, что тряпка линяет так, будто у меня в доме живёт кот. Я постоянно находила какие-то волоски на полу, когда мыла пол по второму кругу. В первый раз тряпка их "повыкидывала". Причём собрать с пола их тяжело. В результате пришлось ждать, когда пол высохнет, а потом снова пылесосить.

Слишком много мороки, вот честно. Да, тряпка хорошо держит влагу, не портит ламинат, но эта "линька" мне не нравится. Зря не потратилась на более дорогую тряпку. Эту в квартире использовать уже не буду, отвезу на дачу. Старые простыни справлялись куда лучше, после них не приходилось пылесосить.