Отзыв:

Тропическая красавица с острова слезы!

12.11.2013
Санкт-Петербург
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Великолепный узор, обаятельная рептилия, подвижная, тропическая
Недостатки: В красной книге, дорого стоит, сложный уход

Я увлекаюсь коллекционированием редких видов черепах, и уже давно положила глаз на пополнение коллекции индийской звездчатой черепахой(редкий вид) которая обитает в Индии и на Шри-Ланке. Как ни странно, В большом городе Петербурге, ее практически нигде не продают(наверное потому, что она в красной книги и нужны лицензии) но я нашла замечательного человека, у которого были маленькие черепашата всего лишь по 4-5 см. Стоят такие черепашки от 10000 рублей ( точную сумму не буду указывать). С того момента в моей живой коллекции появился маленький черпашонок Стив, я была очень рада, я нашла его! Условия этим черепашкам нужны сложные (просторный террариум, УФ лампа, лампа накаливания, водоем, укрытие, мох и сильная влажность) но я взяла на себя ответственность за пару дней обеспечила красавца всем необходимым! Черепашка просто великолепна, светленькая, вся в узорах, бывает "курлычет" прямо залюбуешься! Но не советую заводить эту черепаху тем, кто не имел ни малейшего опыта общения с другими видами, все-таки экзотика!

kalipso
написала 24 ноября 2013 в 21:32

обалденная черепашка!!! классная фотка

chepiga2008
написала 1 марта 2014 в 17:52

Первый раз вижу таких черепах! У меня есть красноухая (уже вторая)! Но такую звездчатую я ещё не видела! Не только в продажах, но и на выставках-зоопарках!

Катюшка
написала 19 августа 2014 в 02:02

Вот это да! Какая же вы молодец!

Tangram
написал 10 августа 2015 в 20:55

Красивая черепаха.

Abilova176
написала 20 апреля 2016 в 06:25

Очаровательный черепашёнок.

написал 19 июля 2021 в 19:56

Спасибо за отзыв я хотел завести такую же черепаху, но ваш примере меня научил, что мне с ней не справиться. Вы молодец, что у вас получилось завести такое существо и постоянно за ним ухаживать. Людям приходится завидовать черепаха, потому что они долго живут. А будет так, что когда-нибудь люди будут жить дольше черепах? Я нашел ответ в Библии: « Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно».