Графика
Отзыв:

Трогательный и поучительный мультик

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.05.2017
Достоинства: Сюжет, идея, анимация
Недостатки: Подбор голосов для озвучивания героев
Графика

Недавно посмотрела со своими детьми новый для нас мультфильм "Черный кот Рудольф". Сразу напишу, что мультик понравился ОЧЕНЬ. И мне самой, и детям (моим 5, 7 и 2,5 года). Да, и даже самая маленькая сидела смотрела вместе с нами и переживала за судьбу черного котенка.

Поначалу, честно скажу, сюжет мне особо не нравился. Показался уж очень избитым и типичным: маленький котенок совершенно случайно оказывается вдали от родного дома и начинается его новая жизнь с соответствующими событиями.

Но, по мере развития сюжета мультфильм становится все более интересным и увлекательным. И, начиная с кульминации, когда наставник и защитник Рудольфа оказывается ранен от лап врага-бульдога, дальнейшее развитие событий предсказать уже невозможно.

Мультфильм очень эмоциональный.
Вызывает грусть и переживание за котенка, когда тот плачет и скучает по дому и хозяйке. И радость за него, когда у Рудольфа и его друзей, несмотря ни на что, начинается счастливая жизнь.

Присутствуют поучительные и воспитательные моменты.
Например, хорошо показано доброе отношение человека к животным (в данном случае - к бездомным кошкам).
Очень важный момент, когда иногда следует отбросить свои интересы и желания на второй план ради другого существа. И при этом ты не остаешься ни с чем, а в конце концов получаешь свою награду.

Очень хороший получился мультфильм. И анимация интересная. Перевод по тексту нормальный, единственное, что не пришлось (лично мне) по вкусу - это подбор голосов для перевода речи героев.
Без пошлых моментов.
Советую к просмотру вместе с детьми.

написал 13 мая 2017 в 22:24

Завтра будем смотреть

Машутка
написала 13 мая 2017 в 22:32

Посмотрю вместе с дочей раз поучительный!

Lace
написала 17 мая 2017 в 01:20

Спасибо за рекомендацию, моему ребёнку как раз по возрасту будет этот мульт. Посмотрим и мы))

Sd5e7G
написала 17 мая 2017 в 11:21

Я люблю иногда смотреть мультики, хотя у меня нет маленьких детей. Может и этот при случае посмотрю, раз он такой интересный

ek9345
написал 23 мая 2017 в 06:00

мне он нравится

Гретта Стук
написала 8 августа 2017 в 21:09

Котенок уже на самом постере внушает симпатию, представляю, какой он миленький в мультике должен быть ^_^