Отзыв:

Трогательный и добрый фильм об ушастой милоте

05.08.2017
Дата: 07.08.2017
Достоинства: Картина милая, добрая, местами юморная, с ушастой милотой для детей и философским подтекстом для взрослых
Недостатки: нет

Фильм "Собачья жизнь" (2017) смотрели с 6-летней племянницей. Она без проблем просмотрела все от начала до конца и весь период просмотра задавала массу вопросов, а в определенные моменты давала слабину эмоциям. Да, что греха таить, я тоже не сдержалась пару раз)))

Картина оказалась на удивление замечательной, семейной, доброй. Хотя даже немного не так, каждый член семьи, пусть даже фильм и будет просмотрен всеми одновременно, найдет в ней свой смысл. Дети увидят ушастую милоту, взрослые прочувствуют весь философский подтекст тех событий, участниками которых и являются раз за разом пушистые герои.

Посылов в фильме одновременно много. Картина не только о замечательных мохнатых друзьях человека, хорошо продемонстрированы чувства людей и к животным, и друг к другу.

Во время просмотра нет какого-то ощущения тяжести переживаемых событий, фильм смотрится на одном дыхании.

Немного неожиданный финал фильма.

Вообще очень рада появлению картины, которую не страшно показать ребенку и интересно посмотреть самому. На моей памяти только однажды появляется сцена с убийством собаки, она не жестокая, не издевательская, не мрачная, просто как сам факт такой причины смерти (просто предупреждаю на случай просмотра с детьми).