Отзыв:

Трогательное и веселое фэнтези получилось..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Оригинальный сюжет, написано легким языком и с юмором

Это произведение у Белянина мне понравилось тем, что кроме юмора, который характерен для его произведений, как главная составляющая, тут четко прослеживается любовная линия. Немного лирики в хорошем юмористическом фэнтези только прибавляет интереса.

Мне нравится, что в этой книге, помимо традиционных вампиров, которые пью кровь, есть еще и один необычный - энергетический. При чем он не питается какой попало энергией, а эмоциями влюбленных. То есть самыми светлыми, нежными и трогательными эмоциями. Главный герой, не смотря на то, что он с чисто человеческой (и тем более женской точки зрения) может угодить под ярлык "бабник" мне показался очень симпатичным и даже благородным. Собственно, он же не виноват, что именно таким его создала природа. Другое дело, что он не просто использует девушек, влюбляет их в себя, он дарит им романтику, то самое невероятное приключение, короткое, но такое яркое, что даже расставшись с ним, девушки продолжают испытывать только радость от этой встречи и мимолетной любви. Одной полноценной "ночи любви" ему хватает, чтобы пару-тройку недель хранить верность своей настоящей любви - вампирше Сабрине.

Вообщем, читать было интересно, и тем более тут еще как бы промеж строк рассматривается и иное отношение к любви и верности, в принципе. В целом, современно. Ведь, для многих честные отношения возможны только при условии отсутствия физической измены. Ну а тут, технически, так главный герой своей возлюбленной изменяет регулярно по как минимум паре раз в месяц. Иначе не может, не выживет. Но тем не менее, любит он только ее.

Хотя в конце книги, жизнь повернется так, что он даже и запутается в своих чувствах. А ведь раньше с ним такого не когда не бывало.

Ну и кроме самой любовной линии тут не мало юмора и приключений. Вообще, для Белянина, получилась книга немного даже не стандартная, учитывая особенности главного героя. Вообщем, мне очень понравилось ее читать. Да и перечитывала даже пару раз.