Отзыв:

Трогательная история преданной собаки, которая годами ждала возвращения хозяина!

27.01.2016
2021
Дата: 02.10.2023
Достоинства: сюжет, актеры их игра, красивые собаки, трогательно, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: нет явных

Меня всегда поражает преданность и бескорыстная любовь собак к своим хозяевам, поэтому я не смогла пройти мимо нового китайского мелодраматического фильма "Мой Хатико".

Главный герой, немолодой профессор, во время загородной поездки находит на дороге щенка и решает найти ему хозяина, но сам влюбляется в собаку и оставляет себе, несмотря на протесты жены...

Кино хоть и идет часа два, но мне оно показалось действительно стоящим внимания и невероятно трогательным, прямо повествование пробило меня на слезы, особенно в финале, так жалко собаку, которая не могла до конца понять, что случилось с ее хозяином и продолжала долгие годы его ждать на привычном месте.

Собаки очень красивые сняты в фильме, что щенок, что уже в зрелом возрасте. Кино конечно очень душевное и эмоциональное, но вместе с тем сюжет весьма печальный.

Но развязку китайцы придумали очень прямо волшебную и красивую, меня это все действительно расстрогало.