Отзыв:

Триллер братьев Коэн, получивший 4 "Оскара"

22.10.2013
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Динамика, остросюжетность, великолепная актерская игра
Недостатки: Многовато крови

Фильм братьев Коэн «Старикам тут не место» мне понравился.
И хотя в нем масса жестоких и кровавых сцен, которые в принципе не очень люблю, смотрел его с интересом.

Охотник Льюэллин Мосс обнаруживает в пустыне место побоища двух группировок наркоторговцев. Среди горы трупов (никто в перестрелке из бандитов не выжил), Мосс находит чемодан с двумя миллионами долларов. Прихватив чемодан и решив оставить его себе, Льюэллин вызывает целую череду кровавых событий, которые никто не может остановить.

Фильм необыкновенно напряженный, динамичный, с неожиданной развязкой. Актеры в нем играют просто великолепно. Очень понравился Хавьер Бардем в образе наемного убийцы Антона Чигура. Маниакальный злодей – целеустремленно идущий по следу своих жертв, который мнит себя вершителем людских судеб.

Хороши в фильме были и другие актеры, а это целая плеяда американских звезд – Томми Ли Джонс, Вуди Харрельсон, Джош Бролин.

В заключение хочу сказать, что в 2008 году фильм получил четыре «Оскара» из восьми номинаций.

Swanol
написала 7 февраля 2017 в 20:43

слишком мужской фильм и только после 21 года.

Tangram
написал 7 февраля 2017 в 22:10

Знаю про этот фильм, но пока не испытываю желания его посмотреть.

krasnaya28
написала 20 февраля 2017 в 15:58

Ишь, ты! Четыре Оскара - это Вам не... это:) А меня от него все постер отпугивает))