Отзыв:

Три в одном

22.01.2014
Дата: 27.11.2014
Достоинства: Неплохой уход в качестве альтернативы
Недостатки: Запах, сильное химическое воздействие

Каждой женщине необходим полноценный уход за руками. Особенно трудно привести их в порядок, если вы беззаветно трудитесь все лето на огороде или часто имеете дело с водой, бытовой химией и пр. С наступлением зимы кожа становится еще более требовательной, поэтому зачастую обычным кремом не обойтись.
Компания Faberlic недавно предложила трехступенчатую программу для ухода за руками. Набор «Гран-при» упакован в элегантную коробочку с декоративной бумажной полосой. Он прекрасно подойдет для подарка.
В упаковке три тюбика по 60 мл – уход по данной программе состоит из трех этапов (гель, скраб и крем).
Шаг первый – химический пилинг. Он предназначен для того, чтобы размягчить кожу. Наносят его на 7-20 минут (в зависимости от состояния кожи – пилинг очищает и выравнивает ее цвет). Если кожа травмирована (например, она очень сухая или имеются трещинки, повреждения), то от химического воздействия на время лучше воздержаться. Честно говоря, если у вас чувствительная кожа, то ее будет пощипывать даже при отсутствии трещинок. Данный пилинг подойдет не каждой женщине. Да и запах у него какой-то химический.
«Шаг второй» - скраб – понравился чуть больше (и аромат более приятный). Он смывает остатки пилинга и бережно шлифует кожу рук. Наносите скраб, делаете несколько массирующих движений, затем смываете его теплой водой.
Шаг третий. В тюбике содержится «жидкая перчатка» (в составе – масло ши и оливы). Использовать содержимое можно как после применения ухода из первых двух тюбиков, так и самостоятельно. Оно покрывает кожу тончайшим защитным слоем. Держится «перчатка», правда, недолго (в отличие от запаха – он довольно мощный и стойкий). Мне больше нравится "плотный" крем с глицерином, который я покупаю у другого производителя.
В общем, набор неплохой, но я, пожалуй, вернусь к проверенной временем продукции, которую я приобретала раньше.