Отзыв:

Три месяца на сайтах отзовиках. Почти 500 написанных отзывов. А каков результат?

19.07.2016
Дата: 24.09.2016
Достоинства: Дополнительный заработок.
Недостатки: Нужно много времени и усилий, чтобы добиться результатов.

Здравствуйте!

Давно хотела заняться подработкой в интернете. Но как-то откладывала это дело, да и времени мало, хоть в отпуске. Но отпуск то декретный. Мамы поймут.

Но этим летом решила - все, попробую, а вдруг что выйдет? Хоть на одежду ребенку копейки лишние заработаю.

Порыскала, поискала инфу про сайты с заработком. Естественно, многие писали про всем известные - Отзовик.ру и Айрек.

Дабы не путаться самой и не путать читателя - напишу сразу, на данный момент я пишу отзывы на:

- отзовике
- айреке
- Спасибо всем.ру
- имхо24

Другие малоизвестные сайты, типа отзывпро, рутинто, трогать не стала.

А теперь о каждом сайте подробно.

•Отзовик.

Начала свою так сказать карьеру с Отзовика. Пишу там о лекарствах, памперсах, питании, косметике - что покупаю, о том и пишу.

Хотя там это не особо ценится. А любят там отзывы об отелях, гостиницах, заморских путешествиях, интересных местах - практически всегда подобные отзывы на главной.

Я сейчас не имею возможности путешествовать и отдыхать, поэтому пишу на обыденные темы.

На данный момент у меня там 175 отзывов.

Из-за конфликта с администрацией оплату мне понизили до 4 копеек, иногда даже бывает 3,5. Обидно, досадно - да ладно!

Деньги выводила - все быстро, за сутки денежки уже в кошельке.

•Айрекомменд.

После отзовика через неделю зарегистрировалась тут. Ну что сказать - здесь политика другая. Отзывы с километровыми заголовками с провокационными фразами - это характерно для сайта. Я и сама изголяюсь тут над названием отзыва...

Здесь в теме - одежда с Али экспресса, косметика- лаки, тени, пудры... Они здесь основные герои ТОПа.

Сила дружбы - вот залог плюсования отзыва. Надо писать комменты, хвалить авторов. Я этого тут не делаю, поэтому моя писанина не ценится и имеет мало плюсов, или вообще их не имеет.

Но тут много красивых отзывов - зачитаешься... И если на Отзовике я без сомнения напишу отзыв на свиной фарш или сухой кисель, то тут постесняюсь...

Тут у меня 93 отзыва.

В день капает мизер, ну это обычно для меня. Рубля 2-4, как то выставила отзыв о купальнике с Али, капнуло аж 8 рублей.

Деньги выводила, пришли без проблем, через три дня.

• Имхо24.

Это сайт, где платят за сам отзыв, но за просмотры - фиг вам.

Не понятна мне там система оценки, каждый модератор платит, сколько пожелает. Нет, я не ворчу. Пишу там когда короткие 5-6 рублевые текста, когда более удачные - по 15-20.

Не знаю, что там более популярно - но заметила, что про всякие учреждения типа больниц, клиник, кафе, гостиниц платят больше.

У меня там 129 публикаций-отзывов, в основном - лекарства, фильмы, бытовая техника.

Деньги выводила, пришли через два дня после заявки.

Сейчас опять набрала минималку, но пока не вывожу.

•СпасибоВсем.ру.

На этом сайте месяца два. При регистрации получила бонус, это так приятно. А потом еще 50 рублей за 10 отзывов.

Сейчас у меня тут 79 отзывов. Пишу о фильмах, косметике, бытовой химии.

Но пока просмотров немного.

Решила - надо здесь проявить большую активность, и вывести сразу 500 рублей!

Как заметила, тут популярны отзывы о заработке в сети, о новинках кино, ну и косметика тоже в почете.

И еще - если несколько дней не пишешь, заработок резко падает вниз...

Кстати, эта идея с графиком заработка отличная! Наглядно все видишь!

Надеюсь в скором времени дописать тут до 100 отзывов. И хотелось бы отметить самую адекватную модерацию. Нет, не подумайте - я не подхалимничаю. Просто обращалась как то к администрации на Спасибовсем и айреке.

Разница очевидная. Здесь - вежливое корректное обращение и быстро оказанная помощь. Там - простая отписка и игнор.

Итак, заработок в сети - это вовсе не просто. Нужно:

- время. Много времени, если хотите писать качественные отзывы, а не 5-6 строк с ошибками.

- хорошие фотки. Они - лицо вашего отзыва.

- нервы. Могут возникать спорные ситуации, а то и конфликты с другими пользователями, модераторами.

- желание!

Итак, подводя итог за три месяца работы в интернете - у меня имеется 476 отзывов. Заработано - 1143 рубля. Да, маловато. Будем стремиться к большему.

Надеюсь, буду хоть чем-то полезна!

emoemoemo
написал 24 сентября 2016 в 17:15

Спасибо за отзыв! Много полезной информации!

написала 24 сентября 2016 в 18:04

Рада быть полезной

naday2502
написала 24 сентября 2016 в 20:01

я думаю. что у большинства авторов такие заработки на этих сайтах, кто не сидит денно и нощно над написанием отзывов и просмотрами отзывов подписчиков.

natsha
написала 24 сентября 2016 в 21:00

Удачи вам!

Кимберли
написала 24 сентября 2016 в 21:44

А из-за чего был конфликт с администрацией Отзовика?

tsyganova
написала 25 сентября 2016 в 00:26

Ага и я хочу знать , что за конфликт с админами Отзовика?. У меня никакого конфликта не было, а до 4 копеек давно понизили.

написала 25 сентября 2016 в 11:23

Из за фото, которое я использовала в отзыве. В смысле, и у Вас оплата 4 коп отзыв? У меня вроде 6 коп была после регистрации. Ну или 5 это точно!

Андрюша
написал 25 сентября 2016 в 01:34

Если у вас 2 рубля за 93 отзыва на Айреке, то вы явно ошиблись с темами. На Али, лаки, пудры и прочую ерунду отзывов много пишут, но кто их смотрит? Сами пользователи в первый день и все. Вот на еду как раз таки почему-то просмотров много. И на разные медицинские и косметические процедуры, технику, новинки фильмов.

написала 25 сентября 2016 в 11:24

Да вот как этими новинками, техникой не увлекаюсь. И процедурами тоже (((

Андрюша
написал 1 октября 2016 в 12:47

Я тоже(( Поэтому просмотров только на 10 р. в день капает.

Klara22
написала 25 сентября 2016 в 10:49

Интересно узнать о достижениях "коллег".

is89
написала 25 сентября 2016 в 18:59

Отличный подробный и полезный отзыв, спасибо!

SwobodA
написала 20 января 2017 в 13:32

Очень интересный отзыв. Удачи на поприще писателя! :)