Отзыв:

Три действенных и недорогих способов пилинга.

17.05.2016
Самара
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Недорого. Быстро. Эффективно.
Недостатки: Нет вообще.

Доброго время суток!
Пилинг-один из способов по уходу за кожей лица и тела в том числе.

Пилинг необходим для очищения верхнего слоя кожи ( эпидермиса) от омертвевших клеток и грязи. Ведь если не делать этого, то поры будут закупориваться. Ваша кожа будет выглядеть тусклой и безжизненной, постаревшей и дряхлой.

Решить все эти проблемы поможет пилинг. Однако салонная процедура не из дешевых, особенно если ты сидишь в декретном. Поэтому я приноровилась делать пилинг в домашних условиях.

К тому же их стоимость вразы дешевле. Получается вообще копейки

Хочу поделиться с Вами тремя эффективными и недорогими способами:

1. Пилинг с помощью соли, соды и мыльного раствора.
Берем 1 столовую ложку соли и обычной питьевой соды . Размыливаем мыло и пенку добавляем. Все тщательно размешиваем. У нас получится своеобразная кашица.

Наносим на лицо круговыми движениями. Для этого можно использовать ватный диск либо спонжик. Я часто просто наношу пальцами. Втираем до красноты минуты 2, не больше, иначе можно будет пересушить кожу. Смываем теплой водой. После процедуры мажем увлажняющим кремом. Я для этого использую корейский гель с бамбуком.

2.Пилинг с помощью лимона.

Берем небольшую дольку лимона и круговыми движениями втираем в кожу лица. Себя не жалеем. Втираем до такого состояния, чтобы кожа была покрасневшей.Это значит процесс очистки кожи пошел.

Главное: тоже долго не втирать. Чувствуете, что щипет - достаточно. После процедуры умываемся и увлажняем кожу.

3.Пилинг с помощью кофейной гущи и масла.
Я данный способ пока забросила, потому что перешла на растворимый кофе, а раньше частенько делала.

Нам понадобится кофе оставшееся после приготовления , а точнее гуща (зерновой кофе натуральный). Добавляем к нему масло . Лучше всего брать льняное, можно оливковое, рапсовое.Берем в соотношении 1:1. Перемешиваем до состояния кашицы и втираем в кожу. Можно оставить как маску для лица минут на 10.

После данной процедуры кожу можно и не увлажнять( и так все хорошо увлажнится).

На этом все: стоит копейки, средства все подручные. Эффект отличный: кожа посвежевшая, очищенная, здоровая.

Я обычно провожу процедуру пилинга раза два в неделю.

Рекомендую!

Машутка
написала 8 октября 2016 в 16:33

Хороший отзыв, полезный

Аленка1988
написала 8 октября 2016 в 17:16

Спасибо за рецепты.! Попробую сегодня же пилинг с лимоном!

написал 8 октября 2016 в 18:31

Ушла пробовать!

Njkeyf75
написала 8 октября 2016 в 22:24

Я раньше делала соль, соду и мыло, а теперь ленюсь.Пользуюсь дешёвым скрабом "Чистая линия".

olgalaura
написала 9 октября 2016 в 12:00

Я делаю соль, сода и мыло, отличное средство. О лимоне не знала, спасибо.

Criolla
написала 9 октября 2016 в 14:39

Я с кофе и мумием раньше делала, но тоже забросила. С ребёнком сложно длительные процедуры проводить))

Klara22
написала 10 октября 2016 в 09:56

Просто и эффективно, не хуже чем во многих салонах.

TatianaK
написала 29 октября 2016 в 20:46

Спасибо за полезный отзыв, обязательно всё попробую.

Kelch
написала 2 декабря 2016 в 07:51

Соль вообще классно очищает. И лицо, и тело. С содой вариант пожестче, ни одна покупная дрянь не сравнится. Главное, после процедуры хорошо увлажнить и питеть кожу. Зимой витамин Е использую, с маслом каким-нибудь. Шикарное средство.

Хочу Всё Знать
написал 11 февраля 2017 в 18:00

Сода - щёлочь. После неё надо не кремом мазаться, а срочно восстановить РН с помощью тоника, потом уже увлажняющее средство без лмпидов, иначе снова поры закупорятся. Серум лучше крема будет после таких процедур.