Графика
Отзыв:

Три богатыря и принцесса Египта жестко меня разочаровали...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.12.2017
Достоинства: длится всего час, уже лежит в сети, ну дети разок порадуются
Недостатки: все старое -герои, шутки, интрига, некоторые ляпы и несуразица
Графика

Студия Мельница уже набила руку на мультиках до такой степени, что кажется готова выдать очередное чудо, с сюжетом написанном на коленке, хоть каждый месяц. А не то что уж раз в год. Пошарив в голове, кого том еще не привлекали в компанию богатырей, вспомнились теплые страны. И вот мультфильм Три богатыря и принцесса Египта готов. Получился он весьма новогодним, до странности коротким и все с теми же лицами. Обещанная принцесса оказалась какой то проходящей героиней, нужной только для того, чтобы хранить какой то ключ, который окромя одного дурня ни кому и не нужен был да повздыхать по Алеше Поповичу. С таким же успехом ее можно было заменить на любую другую знатную особу.

Сюжетная линия.
Итак, в стародавние времена между великой египетской цивилизацией и Дедом Морозом (!!!) был заключен договор о климатическом равновесии, в результате которого ( если судить по сюжету) появились времена года и месяца. Придумал их оказывается Дед Мороз. Это конечно, клево, но что именно курили сценаристы, чтобы получилась такая занятная чепуха?

Оказалось, что запасливый дедушка ( который почему то нашим отечественным белогривым коням предпочитает оленя) создал не 12, а 13 месяцев, дав последнему имя ...Дурило. Я думаю, именно так себя дед и назвал, когда обнаружил, что он создал лишнего "управляющего" погодой. Ну и чтобы не сушить мозг, заодно это имя и презентовал чуваку.

В общем, Дурило, как обиженный подросток, решил всем отомстить. Я бы тоже с таким именем на всех обиделась. Всех почитают, а про него и не знают. Ну и там закрутилась сумбурная котовасия, в которой смешалось все - богатыри, их жены,олени, египтяне и их мумии. Ну и коня-полиглота вместе с "княжей" в тот же винегрет.

Впечатления от просмотра Три богатыря и принцесса Египта.

Странное, неудовлетворенное и неловкое - вот какое впечатление. Мульт короткий на самом деле. Я не знаю чем его разбавляют к кинозале (может и рекламой), я его обнаружила пару дней назад в интернете. Это удивительно, я но я думаю. человеком руководило чувство справедливости и оскорбленные ожидания. Поэтому все скорее всего сняли на каком то предпоказе и нате вам. Чтобы стыдно было. В общем, длится все это чуть больше часа. Да и ладно бы.

Дело в том, что эти постоянные спасения исключительно по чьей то глупости уже вязнут в зубах. А однообразные шутки,которые кажется слышал уже пару лет назад, уже не смешат. Бредовость сюжета ( по сути спасение мира от климатического катаклизма) на этом фоне ни как ситуацию не спасает. Должно удивлять, но удивление это не очень то хорошее. Вот какими мы увидели персонажей, когда они впервые вместе собрались - вот ни чего и не меняется.

Зачем то обрядили Юлия с его огромной...неженской судьбой в трусы-семейники. По идее должно от души веселить - такой зад, и главное в нужный момент половину экрана занимает. А чего то не смешно.

Считаю, что богатыри нуждаются в перезагрузке. Замылился у сценаристов глаз, и перестали искрить шутки юмора. Нужно или прекратить это .. года хоть на три, или набрать совершенно новую команду, со свежим взглядом.

написал 29 декабря 2017 в 11:27

Спасибо за такой подробный отзыв. Теперь точно специально его смотреть не пойду и скачивать не буду. Заметили, у нас всегда так, чем дальше в лес, тем больше дров:-) только здесь все в негативном понимании. Чем больше продолжений, частей, тем все хуже и хуже. Уже не на качество держать ориентир, а на количество. Печально:-(

Iren2000
написала 29 декабря 2017 в 13:56

Да уж. Перерыв необходим.

marina65
написала 29 декабря 2017 в 17:13

Так и детям не особо может радости доставит несуразица?

Ирин-Ка
написала 29 декабря 2017 в 22:26

Давно не смотрела "богатырей" и вижу что не зря. Пожалуй первые фильмы были интереснее. Далее пошли однотипные

Милолика
написала 9 июня 2018 в 17:44

Ребенок смотрел, мне не понравился, я не стала.