Отзыв:

Третий сорт не брак? Как найти качественный рис для плова, пока не знаю.

05.07.2013
Дата: 05.04.2023
Достоинства: не страшный
Недостатки: не очень вкусный, много клейковины

Нахожусь в легком недоумении. Купила для плова рис в Ашане. Выбирала по внешнему виду, на этикетку не смотрела. Дома прочитала, меня шатнуло от надписи. "Третий сорт"!!! Так можно было? А всего сколько? Если сто сортов, тогда можно выдохнуть. А если три - ну "так себе" информация)). Наконец-то научилась читать этикетки))). Хорошо бы это делать в магазине, до покупки.

Готовила ризотто. Могу сказать, что ведет себя рис довольно "прилично". Много клейковины, но влагу впитал всю, без остатка. Выглядел после приготовления аппетитно. Сын оценил вкусовые качества готового блюда на "четыре" из-за вкуса самого риса. Я бы поставила твердую тройку. Это как про "никакие" крупы. Не хватило мне палитры вкусов.

Три килограмма стоят двести двадцать три рубля. Путем не сложных арифметических вычислений находим стоимость килограмма. Семьдесят рублей этот рис не стоит. По моим ощущениям.

Рекомендую. Если выбора нет.

mary83s
написала 5 апреля 2023 в 13:12

Я вообще сейчас только в варочных пакетиках рис покупаю, и в плов можно его же, только высыпать из пакетов)

avgust
написал 6 апреля 2023 в 04:32

... да, даже сказать не чего...

СебеНаУме
написала 11 мая 2023 в 15:37

Покупаю, когда молочную кашу надо сварить иль в фарш добавить. Только по более низкой стоимости за 1 кг.