Отзыв:

Тренировки ведут профессионалы, а ты простой парень из деревни

21.09.2016
Дата: 05.01.2024
Достоинства: Сюжет, актерский состав, юмор
Недостатки: Раздражало поведение некоторых героев, некоторые события притянуты за уши и крайне не правдоподобны

Приветствую вас друзья и гости сайта!

Посмотрели фильм "Вредная привычка", спешу делиться впечатлениями. В фильме снимались Ян Цапник, Агата Муцениеце, Антон Жижин, Ирина Пегова, Дмитрий Хрусталев. Я недавно уже писала отзыв о фильме с участием Яна Цапника, там он тоже играет отца семейства. В этом фильме он деревенский мужичек воспитавший сына в одиночку. Но судя по поступкам папаши, сын рос, как сорняки в их деревенском огороде, поэтому намного ответственнее своего бати. Не собирались наши герои переселяться из любимой деревни в город, но батя заснул с сигаретой и спалил дом, к тому же не первый. Ян Цапник вжился в роль, сыграл отлично, но его герой меня дико раздражал большую половину фильма. Антон Жижин на своем месте, понравилась его роль и игра, но события притянуты за уши настолько, что слишком даже для комедии. Ну, не бывает так, машину хорошо помыл и по старой памяти получил VIP абонемент в клуб, да еще и не только для себя, но и для друга, то есть два. Понравились воспоминания Васи, которые помогли ему справиться с неизвестными ему ранее тренажерами, очень находчиво, плюс в карму создателю деревенского фитнеса. Жижин здесь играет правильного и отзывчивого деревенского парня, полную противоположность своему отцу. Удивительно, что такая деревенщина так быстро преобразилась, так в жизни бывает? На реалистичность событий в фильмах не претендую, на то они и фильмы, для интереса и приукрасить хорошенько не грех, но некоторые сцены были лишними, мешали, особенно сельская романтика, когда Вася в деревню Александру привез, на тракторе покатал стареньком, интересно ее долго еще трясло после покатушек? А по фильму, ей очень понравилось, наверное дополнительный юмор в этой комедии, или как залезли варенье есть к бабе Нюре, конечно, хороший романтичный поступок, и очень понравился бабе Нюре, так что ружье взяла. Вообще, юмор в фильме присутствует, не самый эффектный и веселый, но есть, это добавляет плюсик картине. И понравились и раздражали две Марго, тупые барышни, не приятные. Хрусталев играет тренера влюбленного в топ менеджера, сами понимаете какие шансы у щуплого Хрусталева (играет Валеру).

"Вредная привычка" не самая интересная комедия, из серии посмотрели и забыли, но о просмотре не жалею, сюжет интересный, не самым лучшим образом обыгран, но видно, что старались. Твердые три звезды.

Всем спасибо за внимание!