Отзыв:

Тренировка и подработка для новичков.

02.03.2015
Дата: 03.05.2015
Достоинства: Интерфейс, простота, минималка маленькая, деньги выводит.
Недостатки: Нет заданий. Вообще нет!

Чаще эту биржу матерят на чем свет стоит. Поражают люди. Ты ищешь подработку, ты читаешь (по крайней мере должен по логике вещей) отзывы, ты идешь на нее и знакомишься, видишь, что там происходит… Так какого лешего тебе надо? Что ты ожидал? Золотые горы?

В отзывах пишут, что заданий там нет. Ты приходишь и видишь, что их действительно нет. Ты видишь, что тестовые задания за копейки. Ты видишь, что задания дешевые. Ты уже читал об этом в отзывах. Так какого ж черта, ты такой крутой и продвинутый рерайтер вообще туда притащился?! Да еще и сидишь там, кнопаешь за копейки, а потом жалуешься?! Биржа виновата, что ты тупишь?

Ну ладно, теперь отзыв непосредственно и ТекстБит.ру.

Textbit ru – биржа рерайтинга, специализирующаяся на коротких текстах. Оплата за 1000 знаков 10 рублей. Или в районе этого. Ежу ж понятно, что это для новичков, тех, кто хочет себя попробовать, но соваться во что-то серьезное боится или точно знает, что пока силенок маловато. Никто косноязычному, то есть коснокнопочному лузеру больше и не заплатит. И нигде не платит.
Все же это лучше, чем на каком буксе доводить до истерики антивирус. И шаг к развитию. Возможность попробовать себя в более серьезном и прибыльном деле.

Для тех, кто уж немного соображает в таком роде деятельности – нащелкать им текст минутное дело. Есть свободная минутка? Сядь и щелкай, что пару рублей лишних повредит?
Но проблема биржи в другом. Щелкать там почти нечего. За все время я видела там только четырех, ну может пять заказчиков. Задания появляются редко. Нет, не редко. Они вообще раз в месяц могут появиться. Это проблема, да. Textbit ru совершенно не раскручена. Это ее единственный и чертовски раздражающий минус.
Еще один не совсем плюс, так сказать, что новичку нужно выполнить несколько тестовых заданий, для того, чтобы поднять рейтинг. По 2 рубля, обычно. Не ах, конечно, но в этом есть свое преимущество. Ты набиваешь руку и начинаешь ориентироваться.
Теперь о плюсах.

Минималка к выводу 15 рублей. Так что, даже с такой частотой выскакивания заданий, ее можно насобирать.
Еще один очень существенный плюс – оформление самого сайта. Четко, строго, понятно, безо всякой лишней дребедени вроде рекламок, анкеток, чатиков, фоток в профиле и прочей хрени непонятного назначения.

На главной – ссылки на скачивание антиплагиат-программы. Етекст и Адвего. Но обычно просят проверять в Етекст, на Адвего я еще ни разу не попадала.
Можно зарезервировать одно задание, больше за раз не возьмешь. Таймер на выполнение обычно стоит на 120 минут.

Исходный текст дается в задании. Никуда не надо ходить и ничего искать.
Заработать там хоть что-то более-менее серьезное не получится, но потренироваться (особенно, если совсем новичок), или убить время за пару небольшую сумму все же можно. Когда набиваешь руку – рерайтить такие тексты простое занятие. И быстрое. А требования к ним минимальные. Ну что можно требовать за работу в 10 рублей? Орфографию и более-менее божеское изложение. А это не так сложно.
Так что, кто хочет попробовать себя, но не уверен, или не хочет портить профиль на более серьезных биржах своими первоначальными косяками – ТекстБит самый подходящий вариант. Заглядывая постоянно на сайт можно все же подкараулить задание. Хотя, как-то я из около двух месяцев не видела. Но все же. В конце концов от регистрации никто еще не умер.

Деньги выводятся на рублевый кошелек Вебмани. Есть реферальная программа. Есть какие-то призы, бонусы, курочки с яйцами (или без?) – я в эти фетишизвропоощрения не вникала.
Вывод денег по четвергам.

Деньги выводит. Мой рекорд за один раз – 77 рублей.

Вывод: для совсем начинающих и для заполнения небольшого пространства времени с пользой.
Я все равно заглядываю туда каждый удобный раз, по инерции. Если есть заказ и время на него – беру. 20 рублей тоже деньги, да и тренировка никому еще не вредила. Но если есть возможность найти и сделать что-то более продуктивное и оплачиваемое, то ТекстБит пустая трата времени. Например, на ТурбоТекст иногда попадаются аналогичные задания за 20 рублей за 1000 знаков. И даже исходник точно так же предоставляется.