Отзыв:

Трейлер-обманка обещал мне сай-фай - триллер, а оказалась чистая мелодрама)

22.02.2017
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Красиво! Такую красотищу не видела со времен "Аватара"
Недостатки: Немножко не то, что обещает трйлер

Посмотрела 8 марта фильм «Пассажиры». Он был в списке фильмов, в которых любовь побеждает смерть или как-то так – мне кажется, неплохой выбор на девочковый праздник – фильм о любви. Рейтинг у «Пассажиров» 16+, потому что есть постельные сцены.

Трейлер был больше фантастический, про полет в космосе, аварийные ситуации, метеоритный пояс и все такое. Я ожидала чуть больше экшена и триллера, чуть меньше романтики. Но получилось все наоборот – 30% остросюжетных событий и 70% про любовь и отношения двух главных героев.

Кстати, в фильме снимаются очень известные актеры (их там всего 4 на всем протяжении фильма): Дженнифер Лоуренс в роли журналистки Авроры Лейн, Крис Пратт в роли механика Джима Престона, Майкл Шин в роли робота-бармена и Лоуренс Фишберн (Морфиус из «Матрицы») – в роли помощника капитана (он мало появляется в кадре).

Суть фильма в том, что на борту суперкрасиво нарисованного создателями фильма комического корабля летят 289 человек команды и 5000 пассажиров. Они проведут 120 лет во сне и прибудут в том же состоянии, в котором легли спать на Земле, на не так давно колонизированную планету, где можно начать новую жизнь и преуспеть в ней. Но не все так просто, собственно именно с этого и начинаются все основные события фильма.

Фильм оставляет двоякое отношение: с одной стороны безумно красиво нарисовано, с другой стороны – трейлер – обманщик показывал совсем не то) В общем, я одновременно умиляюсь концовке и героям, с другой стороны – безумно их жалею.