Отзыв:

Травка для котиков, но сколько с ней мороки

28.02.2019
РФ
Дата: 03.04.2023
Достоинства: Быстрые всходы. Можно иметь зелень на подоконнике для котиков
Недостатки: Требует много света и тепла. Быстро засыхает. Не все семена всходят

Что-то я никак не могу подружиться с этими семенами. Никогда не думала, что вырастить на подоконнике зелень для кота - это будет целая морока.

Данные семена я покупала в зоомагазине. Зашла за витаминками и кормом, а потом увидела эти пакетики для котиков. Купила. Думала, что вот, будет на подоконнике у меня расти трава для кошки, постоянно витамины будут, но не тут-то было!

Сам пакетик выглядит вот так:

Немного информации о том, в чем смысл этой травки.

С обратной стороны пакетик выглядит вот так:

Здесь идет общая информация, указан состав, как вырастить траву и о производителе.

К слову, состав - это реально 7 трав.

Сами семена:

Их реально 7!

Значит. Мой горький опыт, попытки выращивания этих семян, показал, что семена требуют: много тепла и света. В такую погоду, как сейчас, идет снег, семена не хотят расти, совсем. Один из посевов, я успела вырастить в теплые дни, когда на улице было +13 и светило солнце (когда уже верилось, что вот-вот и наступит весна):

Здесь их кошка уже немного и погрызла.

И еще. Если взять и просто забыть их полить, они тут же засыхают. Такое чувство, что надо поставить капельный полив.
Далее. Больше всего в этом месиве содержится семян пшеницы. И у меня создается стойкое ощущение, что именно они и всходят.

Моя кошка ест эту зелень. Не всю, не всегда, но под настроение может подойти и пару раз грызануть чего-нибудь.

Maqjjq
написала 3 апреля 2023 в 17:04

По-моему, нужно присыпать земли на эти ростки

Njkeyf75
написала 3 апреля 2023 в 20:25

Я как-то не заморачивалась с этой травой. Летом пырей рвала, кошка ела с удовольствием.

написала 4 апреля 2023 в 05:12

Ещё в детстве помню, всегда удивлялась ,когда кошка на улице щипала травку, а так удобно вырастить её дома.

Lily22
написала 4 апреля 2023 в 09:16

увлекательное занятие

СебеНаУме
написала 4 апреля 2023 в 19:43

Больше не заморачиваюсь с этим выращиванием травушки. Котейка игнорит её и смысл!?

valera27
написала 5 апреля 2023 в 15:04

Вот так у меня на подоконнике растет укроп(( Удивительно, огурцы и перцы растут, а зелень чахнет. Не получается такой, как на ютубе рекламируют.

Njkeyf75
написала 8 октября 2023 в 13:58

Кошкам нужна травка. Уличные кошки сами её находят.

Olga-Sy
написала 7 января 2024 в 23:19

В декабре и январе в средней полосе вообще мало что растет на подоконниках (говорю как бывший заядлый цветовод). Основное домашнее цветоводство начинается ближе к марту.
А зимой придется колдовать с фито-лампами в красно-синем спектре...

Маленький лайфхак: если горшок с травой зимой стоит на подоконнике, подстелите под поддон от горшка что-нибудь с прослойками воздуха. Лучше всего кусочки пенопласта (от бытовой техники и т.п.) В крайнем случае просто переверните второй поддон (если он есть) вверх дном, поставьте его на подоконник. На него поставьте поддон в нормальном положении (краями вверх). На него - горшок с растением. Растюшкам легче будет.

Объяснение простое: может образовываться существенная разница температур внизу горшка и в области листьев (подоконник холодный, а батареи шпарят). Растения этого не любят. Если убрать эту разницу, растениям будет легче.