Отзыв:

Травит насекомых, а не людей

23.10.2013
Волгоград
Дата: 30.01.2016
Достоинства: без запаха, убивает вредных и надоедливых насекомых
Недостатки: в принципе нет, если не считать, что это отрава по своей сути

Всем здравствуйте!

Может быть этот отзыв не настолько актуален для жителей города, но вот в условиях деревни без дихлофоса просто не обойтись, летом без него нет жизни людям. Поэтому пишу этот отзыв.

Я родилась и до 18 лет прожила в деревне и сколько себя помню мы всегда пользовались дихлофосом, особенно летом. Все здесь держат хозяйство, отсюда мужи и прочие насекомые, которые не дают спокойно жить. Особенно надоедали нам мухи, которые плодились не по дням, а по часам в навозе. И хотя мы всячески пытались обезопасить дом от насекомых, вешали сетки от них, без специальных отравляющих средств было не обойтись, мухи все равно проникали если не в дом, куда летом не так часто заходят люди, то в летнюю кухню - там и тепло, и еды полно, в общем благодать для мух.

Самым популярным способом борьбы с надоедливыми мухами был дихлофос. Раз потравил и на какое-то время тихо и спокойно, но затем они снова залетают и все надо повторять снова. К дихлофосу прибегали в тех случаях, когда мух залетало и скапливалось слишком много. Когда им травили, приходилось на какое-то время покидать помещение, т.к. он жутко вонял и можно было самому отравиться. Но вот этот дихлофос совершенно не воняет тем ужасным запахом, а мух он также эффективно уничтожает, что и раньше. Помимо мух им можно травить и других ненужных насекомых, но до этого у нас не доходило. Кстати там, где живут родители совершенно нет комаров, которых у нас в городе полно и они нам житья не дают в начале лета. А тут можно спокойно вечерами сидеть на лавочке - мухи к тому времени уже спят.