Отзыв:

Тоже ничего

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Запах, цена
Недостатки: Упаковка

Вот еще один чай с добавками, который я распробовала на работе. Признаться честно, Чай Tess Summer Time в пирамидках (гибискус, шиповник, клубника) ему переплюнуть не удалось, но и у Принцессы Нури есть своя прелесть.

Опять-таки меня порадовала упаковка - очень жизнерадостная пачка. В которую упакованы 25 пакетиков чая, так и заставляет протянуть к ней руку. Сам чай не фруктовый - он черный с добавлением ягод. Это сказалось и на цвете чая - он не красный, но видно, что в черном чае что-то есть еще, какие-то добавки, видимо, именно ягоды. Запах у этого чая тоже довольно приятный, хотя в нем больше приторности, чем в чае Tess Summer Time в пирамидках (гибискус, шиповник, клубника), и нет так понравившейся мне в том напитке кислинки - ни в запахе, ни во вкусе. Но тут нужно отдать должное - чай Tess Summer Time в пирамидках стоит дороже, чем чай Принцесса Нури, и если не в разы, то разница все равно ощутимая. Поэтому стоит сделать Принцессе скидку в связи с этим фактом =)

Заваривается чай хорошо, довольно крепко, но не до той черноты, которой так славятся дешевые пакетированные чаи - порошочек на дно чашки не оседает. Уже хорошо. И хотя упаковка поначалу кажется довольно презентабельной - пакетик с чаем упакован в индивидуальный пакет, но бумага выдает низкую цену производства, да и сами пакетики из не очень хорошего волокна сделаны (как раз оно мне туалетную бумагу и напоминает).

Я уже написала, что нет во вкусе кислинки - просто кажется, будто пьешь чай с ложечкой не очень сладкого варенья. Однако минут через пять после чаепития во рту появляется кислый вкус, из чего делаю вывод, что не все ладно в Датском королевстве, и производитель что-то нахимичил с вкусовыми и ароматическими добавками, отчего мне теперь ужасно кисло во рту. Довольно быстро это ощущение проходит, но неприятный осадочек все же остается. Спишем опять-таки на цену.

Интересно, что на упаковке текст не только на русском, но и на английском языке - неужели такой не самый качественный чай и на экспорт идет из нашей страны?