Отзыв:

Тот же самый Магнелис В6, только за совсем небольшие деньги

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 20.02.2021
Достоинства: стоит недорого, помогает при повышенном тонусе матки у беременных, снимает судороги
Недостатки: сонливость, давление падает
252 рубля 30 таблеток

Могу сказать, что периодически магнезия мне назначается, как профилактика судорог при эпилепсии. Раньше были времена совсем тяжелые - приходилось колоть уколы, которые проходили весьма болезненно, да и шишки после них тяжело рассасывались. Медицина изменилась к лучшему - более гуманной к пациентам стала, наверное. Теперь я покупаю таблетки, и не жалуюсь на жизнь. Лекарств сейчас, содержащих магнезию, очень много - на любой кошелек, вкус и выбор.

Магний В6 Аквион стоит 252 рубля 30 таблеток. Не так уж и дорого, при расчете на другие, подобные лекарства. Производитель наш отечественный - Внешторг Фарма. Возможно этим объясняется сравнительно небольшая цена препарата.

Могу сказать так: от этого препарата понижается давление, соответственно в сон начинает тянуть. Что от обычных судорог в ногах помогает, что при эпилептических. Да и при проблемах с вынашиванием детей мне его тоже назначали, так как он расслабляюще действует как я понимаю, в том числе, и на мышцы матки.

Sd5e7G
написала 21 февраля 2021 в 09:28

Слышала про этот препарат, но на себе не испытывала. Если давление понижается, то это то, что мне нужно

написала 22 февраля 2021 в 21:21

Хороший препарат. На самом деле, если страдаете повышенным давлением, то это то, что нужно

thinker
написал 21 февраля 2021 в 11:37

Слышал, что уколы магнезией очень болезнены.

написала 22 февраля 2021 в 21:15

Колоть их - удовольствием не назовешь. Уж лучше в таком случае пить

Амалиа
написала 22 февраля 2021 в 02:31

Лучше, чем уколы. Для кого-то может эта побочка, в виде пониженного давления, даже подходящей будет.

написала 22 февраля 2021 в 21:25

В любом случае, магний жизненно необходим для сердца и сосудов. Да и В6 тоже часто назначают при спазмах в мышцах и проблемах с позвоночником