Отзыв:

Тот же "Нямик", но с глазированным донышком

22.10.2015
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Отсутствие информации о составе и калорийности конфет, шоколадное донышко

Конфеты с глазированным донышком "Нямик" от кондитерской фабрики "Акконд" я не покупала целенаправленно - они по ошибке оказались в приобретенном пакетике классического "Нямика". Такое иногда случается, правда, обычно продавцы подкидывают одну конфету (этакий рекламный ход?:)), а в последний раз мне повезло - их оказалось целых две.

Оформление фантика конфет с глазированным донышком практически ничем не отличаются от оформления своих собратьев. Лишь края фантика окрашены в коричневые цвета. По всей видимости, они и символизируют то самое глазированное донышко.

Сам фантик остался неизменным - на нем изображена радушная коровка и название конфет.

На фантике указаны название фабрики-производителя и её реквизиты. Также присутствует оповещение, что данные конфеты новые. С этим утверждением я бы поспорила, так как видела их в продаже еще летом. Думаю, надпись с фантика пора убирать (ну или сам фантик менять), дабы не вводить покупателей в заблуждение.
Информации о составе и энергетической ценности "Нямика" с глазированным донышком нет. Скажу больше, её нет даже в интернете. Поэтому из чего сделан "Нямик" остаётся только догадываться.

Так выглядят конфеты "Нямик" с глазированным донышком.

Они представляют собой брусок правильной формы, изготовленный из мягкой карамели. Внутри карамельного корпуса находится мягкая йогуртовая начинка.

Ну и особенность данного "Нямика" - глазированное донышко. Честно говоря, я так и не смогла оценить "оригинальную" задумку производителя. Слой шоколадного донышка настолько тонкий, что совершенно не чувствуется. Я отчетливо чувствую вкус карамели и йогуртовой начинки, а шоколада - нет. Эстетики конфетам глазированное донышко тоже не придаёт.

Рекомендовать конфеты "Нямик" с глазированным донышком я буду, всё-таки они вкусные. Однако, по факту, а точнее по вкусу - это тот же самый классический "Нямик". Также у "Акконд" есть два других варианта этих конфет: "Нямик" с начинкой "Карамель-сливки" и глазированный "Нямик". Глазированные конфеты не пробовала, поэтому ничего про них сказать не могу. А вот первый вариант мне показался интересным, рекомендую и его. Приятного вам чаепития.