Отзыв:

Тот самый? Вряд ли

22.01.2014
Дата: 25.06.2017
Достоинства: Симпатично выглядит
Недостатки: Вкус

Когда я была маленькой, мы довольно часто покупали торт «Сказка», и я помню его вкус – не сказочный, но очень приятный. Со временем в продукцию стали добавлять растительные жиры и всякие не очень хорошие ингредиенты. Хочешь побаловать себя, а в итоге какой-нибудь купленный торт иногда просто лежит в холодильнике, и никто его не ест.
Недавно к маленькому семейному празднику мы купили «Сказку» от «Шереметьевских тортов». На упаковке было написано, что используется рецептура 1963 года.

Что ж, попробуем. Выглядит «Сказка» симпатично.

В составе указано сгущенное молоко, сливочное масло, сахар, яйца и мука – вполне себе натуральные продукты. А вот дальше… дальше идет длинный перечень эмульгаторов, регуляторов кислотности, ароматизаторов, загустителей и консервантов. Здесь есть даже заменитель какао-масла!

Только не уверяйте меня, что в 1963 году все это клали в торт! Меня тогда еще не было, но сомнения терзают…
Вкус тоже не очень понравился. Розочки живописные, конечно, но сам крем не очень. Недавно пробовали мы «Сказку» и повкуснее – от другого производителя. В общем, не советую.