Отзыв:

Тот самый вкус "Коровки" из детства

22.10.2015
Дата: 30.08.2017
Достоинства: Очень вкусные, неплохой состав, стоимость

Не могу не поделиться отзывом о замечательных конфетах, чей вкус многим знаком ещё с детства. Это неглазированные молочные конфеты "Коровка" от кондитерской фабрики "Рот Фронт". Я уже писала о других похожих по вкусу конфетах - "Сливочный каприз" от "Чудесный край" и "От коровки Пеструхи" от фабрики "Акконд". В принципе, оба варианты вкусные и хороши по-своему, но все-таки проигрывают десерту, о котором пойдёт речь.

Конфеты упакованы в простой бумажный фантик, но симпатичный. Он выполнен в светлых позитивных тонах, украшен милым изображением коровки.

На обертке указано название продукта.

Также имеется и другая информация, напечатанная чётким и комфортным для чтения шрифтом. Изготавливает такие конфеты "Рот фронт", а вот само название "Коровка" является зарегистрированным знаком ОАО "Красный Октябрь".

Что порадовало, так это молочная основа рецептуры сладости. Сейчас редко встретишь в кондитерских изделиях молочный жир, ведь производители предпочитают экономить и добавлять растительные (пальмовое масло и ши).

"Коровка" представляет собой ровный брусочек правильной прямоугольной формы. Имеет гладкую, матовую поверхность. Цвет - однородный, светло-коричневый; аромат - приятный, сливочно-молочный со сладкими нотками.

Корпус у конфет крепкий и плотный, но кусается с легкостью. В нем спрятана сливочная начинка. Она может быть жидкой и тягучей, а может - засахаренной. Её состояние и консистенция зависят от условий и срока хранения. Обе вариации мне нравятся, но предпочитаю все же первую.

Вкус у данных конфет бесподобный - нежный, сливочный; отчетливо ощущаются именно молочные нотки. Достаточно сладкие, что вполне характерно для лакомства такого рода. Можно кушать просто так или запивать чаем.

К неоспоримым преимуществам такого десерта можно отнести низкую калорийность, разумеется относительно шоколада; неплохой состав и демократичную стоимость.

С удовольствием буду рекомендовать молочные конфеты "Коровка" от "Рот Фронт", ведь это тот самый вкус из детства. Приятного вам чаепития!

marina65
написала 30 августа 2017 в 21:31

Этой фабрики не пробовала, куплю по вашему совету!

avgust
написал 31 августа 2017 в 00:30

А обёртка так - же прилипает к конфете, что замучаешься отдирать? ;-) воспоминания детства)))

lucky
написала 31 августа 2017 в 21:19

Нет, у этих не прилипает:)

glavapa
написала 31 августа 2017 в 09:46

Конечно, вкусные. Но, мне кажется, с годами она стала слаще.

krisfreedom
написала 31 августа 2017 в 14:43

Ох, у них только один недостаток - они вызывают зависимость )))