Отзыв:

Тоскливый, медленно развивающийся триллер

22.10.2013
Дата: 20.03.2018
Достоинства: Александр Скарсгард
Недостатки: Тоскливый, мрачный сюжет, мало динамики, много смакований кровавых подробностей

Уже неоднократно писал о том, что не очень люблю фильмы, которые по жанру относятся к фантастике. Смотрю их крайне редко и в основном, только имеющие шумный успех.

Что меня толкнуло посмотреть новую картину Дункана Джонса «Немой», даже не могу сказать. Наверное, просто дело было вечером, делать было нечего. Короче, клацнул мышкой, абсолютно спонтанно.

Забегая вперед, скажу, что ничего хорошего из этого не вышло ))).

2052 год. Берлин. У немого бармена Лео исчезает подруга. Поиски приводят влюбленного в подземный город, где нелегально практикуют два американских хирурга.

Картина больше походит на тоскливый и медленно развивающийся триллер, чем на фантастическую историю из недалекого будущего. Фильм, достаточно, мрачный, никакой особой интриги в сюжете, рассказываемая история, вообще, имеет мало общего с фантастикой. Много смакований крупным планом, кровавых моментов, мало динамики.

Мне фильм не понравился совершенно – какая-то полнейшая белиберда. Единственное, что в картине более-менее привлекает внимание – это игра Александра Скарсгарда, исполнившего главную роль.