Отзыв:

Торжественно

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Очень эффектный цвет
Недостатки: Трудно снимается

Такой цвет как у лака для ногтей Essie Leading Lady должен быть в арсенало каждой девушки, я так считаю. Это очень нарядный и торжественный цвет, звезда и промо-лак зимней коллекции Essie прошлого года.

Яркий, праздничный, дерзкий, цвет уверенной в себе женщины, название лака очень соответствует его сути - это цвет главной роли. Сам по себе он не уникален. У меня в коллекции есть как минимум еще два точно таких же, практически копий - это China Glaze Ruby Pumps и ORLY (навскидку не помню, как называется оттенок). Если выложить все три рядом, покрашенные на ромашку - отличить невозможно. И все равно я, как последний маньяк, тащу все новые и новые вариации одного и того же.

Лак представляет собой малиновое полупрозрачное желе, густо набитое малиновым мелким глиттером, который при нанесении двух слоев полностью скрывает ноготь и нет необходимости наносить много слоев, как это обычно требуют желейные лаки. Высыхая, глиттер поднимается на поверхность, таким образом поверхность лака становится шершавой. Можно оставить как есть, лак будет выглядеть благородно и поблескивать таинственными искорками то там, то сям. А можно "застеклить" потолще - это будет цвет-праздник.

Снимать этот лак непросто - блестки оказываются везде и после приходится мыть руки с щеткой. Но по сравнению с получающимся эффектом это такая ерунда!