Отзыв:

Тортики и кексики в форме сердца

13.07.2013
г. Самара
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Удобная форма для приготовления пирога, кекса, а таже желе

Я очень люблю что-нибудь печь: кексики, пироги, тортики, также люблю готовить желе с фруктами. У меня много разных форм для выпечки, но увидев в магазине Ikea форму для выпечки Соккертака в форме сердца голубого цвета, мне очень она понравилась, я решила ее приобрести, тем более, что стоила она всего 249 рублей. Вмещае эта форма 1,5 л, это средний кекс и пирог на троих-четверых. Очень акуратная форма в виде сердечка выполнена из силикона, а точнее силиконового каучука. Мне нетерпелось испечь что-нибудь в этой форме поскорей. Поскольку у меня много было душистых яблок сорта Антоновка, я решила испечь яблочный пирог по типу Шарлотки. Тесто отлично заливалось в форму, пирог испекся быстрей чем я ожидала, немного остудив его, подержав форму снизу в холодной воде, пирог быстро отстал от формы. Получается очень красивой формы сердца с рисунком. Дочка маленькая в восторге от формы пирога. Вот так несложно можно высказать своим любимым о том, как я их люблю. Кроме того, готовила в этой форме желе с фруктами - тоже очень красиво получается, особенно если желе алое!