Отзыв:

Торт с идеальным составом и ОЧЕНЬ впечатляющей ценой

10.03.2014
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Очень вкусный торт с отличный составом
Недостатки: Цена
1995 рублей

2 января 2017 года моему сыну исполнилось 6 лет. По этому торжественному случаю собрались родственники, подарили кучу подарков, поели-попили, и, конечно же, задули свечи, загадав желание, на торте, который в этот раз купил мой муж...

Естественно, пойти в обычный магазин по такому поводу - совсем не вариант. А вот Азбука Вкуса - вполне подходит.

В общем, купил муж торт Карамельно-грушевый Cream Royal, 1400г по массе.

Торт красивый и необычный - я такого сочетания еще не видела!

Основа торта - нежное песочное тесто, что я очень люблю, а сверху - нежнейший, тающий во рту карамельный крем. Прослойка из долек груш, и украшение - маленькие райские яблочки целиком и фигурный шоколад. Впрочем, без шоколада можно было и обойтись, и так мой ребенок его поднаел за Новогодние праздники...

Почти всем торт очень понравился! Только сын почему-то ел шоколад и крем, оставляя тесто-основу и яблочки.

Каждому - свое...

Теперь о хорошем и плохом сразу. Обычно, я не смотрю на состав тортов, ибо там много всякого нехорошего, о чем и знать не следует. Но в этом торте на состав я посмотрела и была приятно удивлена. Во-первых, он не такой уж и огромный... И там вполне понятные для меня ингредиенты (без Е-шек, хотя, конечно, всякие загустители и регуляторы кислотности присутствуют, которых скорее всего тоже можно обозначить какими-нибудь Е-шками)!

И, на ярлыке-бирочке помимо состава указана и цена... А цена-то ОГО-ГО! - 1995 руб. Дорого? Не то слово!

Зато карту дали, нового поколения...

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! И от души желаю, чтобы каждый мог позволить себе попробовать такой вкусный торт и запить его, скажем, игристым вином итальянским DOSG (Bortolomiol Prior Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG - Вальдоббьядене Просекко Супериоре Приор Брют - о как!). И не только по праздникам!