Отзыв:

Торговый центр, в котором царят уют и спокойствие)

16.02.2016
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Много нужных магазинов. Чистота. Отсутствие столпотворения.
Недостатки: Некоторых магазинов все же не хватает.

Привет всем!

Торговый центр "Глобус" является для меня, пожалуй, одним из самых любимых торгово-развлекательных комплексов города Екатеринбурга. Около года мы жили совсем рядом с этим ТЦ, практически через дорогу, и это обстоятельство делало его посещение неизбежным) До переезда в тот район я там ни разу была, так что впервые попала в этот ТЦ уже после глобальной реконструкции и перевоплощения "Екатерининского" в ТРК "Глобус".

Вообще, сразу после "перерождения" Глобус выглядел довольно уныло, не смотря на симпатичный обновленный полностью фасад здания и интерьер. Все блестело и сверкало, кругом обилие подсветки в голубых тонах, металлические колонны, в которых можно было ловить свое отражение.. и пустота. Большинство торговых площадей пустовало - старые арендаторы съехали, а новые еще не успели появиться. Но с каждым посещением этого ТЦ то тут, то там я замечала новые магазины, среди них было много популярных: H&M, Спортмастер, Глория Джинс, Modis, O'STIN, Kari. Из безлюдного даже в выходной день торгового центра Глобус превратился в довольно популярное место покупок и отдыха.

Чем меня привлекает Глобус?

Во-первых, наличием магазинов одежды, которые мне нравятся. Это H&M, O'STIN, Concept Club, Adidas. Да, это не все магазины, которые хотелось бы здесь видеть, но и их бывает достаточно)

Во-вторых, в Глобусе есть целых две точки продажи чая и кофе: сетевой магазин "Кофейная Кантата" и небольшая лавка чая и кофе "Винтаж". Для меня это огромный плюс.

В-третьих, мне нравится бродить по магазинам в поисках приятных мелочей для дома. Для этого здесь есть "Галамарт" - магазин постоянных распродаж и товаров для дома. Цены приятные.

В-четвертых, для масштабных затариваний продуктами и прочими товарами на всю семью здесь предусмотрен гипермаркет "РАЙТ" ("Монетка").

В-пятых, фуд-корт вмещает в себя все самое нужное: кафе русской кухни, кафе японской кухни,пиццерию, Subway и Mc'Donalds, естественно)) Это то, что мне запомнилось.

И самое главное - здесь не бывает столпотворения и сумасшедше бегущих куда-то людей. Усиленное движение наблюдается только у входа-выхода, а в самом ТЦ - относительное спокойствие. Нет этого галдежа, характерного для большинства крупных ТРЦ. Можно в спокойном темпе бродить по магазинам, не поддаваясь всеобщей панике) Устал ходить - пожалуйста, посиди на скамеечке, их в Глобусе достаточно. Нет очередей в примерочные. Глобус не изматывает, как МЕГА или Гринвич.

Помимо прочего, здесь есть гипермаркет детских товаров Rich Family, множество салонов сотовой связи, мебельный центр, аптека, большое количество "островков" с сувениркой, сладостями и прочей ерундой. Химчистка, парк развлечений для детей, 5D-кинотеатр (жаль, обычный кинотеатр так и не открыли).

Буквально в 50 метрах от Глобуса- аквапарк "Лимпопо", летом на его территории также работают аттракционы.

Бесплатной парковкой Глобус располагает. Уборные, что немаловажно, всегда сияют чистотой. Есть комната матери и ребенка. Добраться до ТЦ "Глобус" можно на троллейбусе (1, 6), маршрутке (083, 056, 05, 05А, 19 и др) и машине, естественно)

В общем, ТЦ Глобус полюбился мне как место, где можно совершать приятные покупки, и под конец не чувствовать себя выжатым лимоном.