Отзыв:

Тонзилгон помогает при тонзиллите и других воспалительных процессов в горле

29.04.2015
Липецк
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Удобный дозатор, экономичный расход, большой флакон, длительный срок годности, изготовлен на основе натуральных компонентов, эффективен
Недостатки: В составе есть спирт, не очень приятный на вкус, высокая цена

Тонзилгон я давала своей трехлетней дочери, когда у неё был увеличен лимфоузел за ухом следствие длительного насморка и постоянно воспалённого горла. Нам посоветовала его педиатр, но и отзывы в интернете о тонзилгоне в большинстве случаев положительные.

Нашла я Тонзилгон в ближайшей аптеке, но его высокая цена меня не порадовала. Флакон стоил в районе 400 руб. Но если подумать, флакон достаточно большой, а расход у него экономичный. Тем более длительный срок хранения даже после вскрытия упаковки, поэтому этого лекарства хватит надолго.

Принимали мы Тонзилгон на протяжении месяца. Эффект был достигнут. Насморк прошел, также уменьшилась воспаление в горле. После чего воспаленный лимфоузел уменьшился в размерах.

Ребёнку не нравился на вкус Тонзилгон, но преимущества капель является то, что их можно разбавить со сладким компотом или соком. Поначалу я так и делала, а после ребёнок уже привык,и я начала давать капли в чистом виде. Но иногда всё равно просит запить водой эти капли.

Также мне не понравилось, что в составе присутствует спирт, правда в малом количестве. Но зато другие компоненты полностью натуральные. И так как лимфоузел у ребёнка явился следствием хронического насморка и воспаленного горла, мне ничего не оставалось, какк использовать Тонзилгон.

Никакой аллергии и других побочных эффектов у нас не было. В общем могу сказать, что тонзилгон действительно помогает при заболеваниях, про которве написано в инструкции.

Тонзилгон эффективное средство, у него долгий срок хранения, удобный дозатор, а также хороший состав. Но всё равно рекомендую его использовать после назначения врача, не заниматься самолечением.